сайт о Гродно Grodno.by GERB_PART_A
Сайт о Гродно ВСЕ О ГРОДНО ПРОГРАММА ТВ СПРАВОЧНИКИ НОВОСТИ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ АРТ ЖИВОПИСЬ КУЛЬТУРА ИСКУССТВО ФОТОГРАФИЯ ПОЭТЫ ХУДОЖНИКИ
О городе Гродно О городе Гродно GERB_PART_B
 

Читайте книги, господа!

196 книг за год

На днях читатели сайта BBC.com были потрясены рассказом о том, как одна девушка – писательница по роду деятельности - решила прочесть 196 книг за год. Число не случайно! Именно столько стран на планете Земля насчитывает ООН. То есть дама решила прочесть по 1 книге из каждой страны (в переводе на английский), чтобы понять потеряла ли она что-то не сделав это раньше.

Воодушевившись этим необычным и, надо сказать, вызывающим уважение, поступком, мы решили предложить своим читателям список лучших книг 2013 года. Живем мы в Беларуси. Страна у нас - небольшая, запросы - тоже. В расчет принимались не все страны, а пару стран, с которыми мы граничим. Отечественную культуру тоже не оставим без внимания.


Светлана Алексиевич Время Секонд Хэнд

Самая лучшая книга 2013. Беларусь

Радует, что современные белорусские писатели есть и что они, регулярно и не очень, творят для нас, своих соотечественников. Огорчает, что книги, в основном, печатаются за рубежом, ибо так дешевле.

Итак, лучшая книга белорусского автора 2013 - «Время Second Hand», написанная небезызвестной Светланой Алексиевич. К слову, вышеупомянутая американка в рамках своей «акции» тоже прочла творение Светланы Александровны.


Лучшая книга среди россиян. Евгений Водолазкин. Лавр. Неисторический роман

Самая лучшая книга 2013. Россия

Евгений Водолазкин -- "Лавр: Неисторический роман"


Слова автора о своем новом романе: "Это книга о пути к Богу, о пути к человеку, книга о вечной любви, о том, что нет времени, что время — это опора для нас, слабых".


Самая лучшая книга 2013. Украина

"Дідо-Всевідо" О. Гавроша – книга жутких рассказов-сказок. Как выразился сам автор: «Дань карпатскому фольклору на новый лад»

Лучшая книга среди украинских читателей
лучшая польская книга 2013. Ignacy Karpowicz Ości

Самая лучшая книга 2013. Польша

Со времен выхода «Одиночество в сети» поляка Януша Вишневского, у белорусов появился огромный интерес к польской литературе. Самой лучшей книгой стала история о среднем классе Польши под названием «Кости», Игната Карповича (Ignacy Karpowicz «Ości»).

Автор: Ольга

Музыканты, композиторы
Валерий Дидюля
Добавить

Арт, статьи, поэзия
Добавить

Поэты, писатели
Ирина Емельянова
Добавить

Арт направления
Фотография
Живопись
Скульптура
Поэзия
Музыка
Добавить

Из каталога ресурсов

Добавить

| ИСТОРИЯ ГРОДНО | ВСЁ О ГРОДНО | ПРОГРАММА ТВ | СПРАВОЧНИКИ | НОВОСТИ | РАБОТА ВАКАНСИИ |
Яндекс.Метрика