войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Памятный знак
И.И. КОХАНОВСКИЙ: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ – ПОДВИГ.
К 120-летию со дня рождения
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2007-01-23 [Архив]

Гродненские студенты будут изучать китайский язык

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы в 2007-2008 учебном году планируется наладить изучение китайского языка в качестве второго иностранного для студентов филологического факультета, занимающихся по специальности "Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации вуза, поступило 17 заявлений от студентов, желающих изучать китайский язык.

Специалисты отметили, что в настоящее время решен вопрос о направлении на факультет преподавателя из Китая. Для обеспечения учебного процесса и создания в вузе Центра китайского языка и культуры из Поднебесной получена серия просветительских материалов по страноведению, культуре и образованию Китая.

В вузе отметили, что университетом заключен ряд договоров о сотрудничестве с высшими учебными заведениями Китая в области научных, академических и культурных связей, в том числе с Северо-Западным политико-юридическим университетом, Китайским Южно-Центральным университетом экономики и права, Нанкинским университетом науки и технологий, колледжем международного менеджмента Китайского университета информатики. Осуществляется обмен опытом в сфере научной и педагогической деятельности, проводятся совместные научные симпозиумы и научно-практические конференции.

Опубликовал(а): /Татьяна Гостилович - БЕЛТА

г. Гродно, Беларусь