Гродненский ГК ОО «БРСМ» проводит:
- конкурс боевых листков среди учащихся школ, гимназий ССУЗов и ПТК «Мы помним, мы гордимся» (в течение недели);
- акция «Знамя Победителей» (в течение недели);
-02.04.2010г. спортивно-интеллектуальная игра «Схватка» для молодежи предприятий Ленинского района г.Гродно, посвященная 65-летию Великой Победы (по отдельному плану).
Выставки:
Историко-археологический музей (ул.Замковая, 20) :
Выставка художественного стекла «Мастацтва колеру і пластыкі» (Овальный зал).
Выставка Виктора Щербакова /акварель/, посвященная 75-летию автора (Сенаторский зал).
ГУК «Городской выставочный зал» (ул. Ожешко, 38):
С 30 марта - персональная выставка Ирины Давидович /живопись, иконы/ г.Лида.
С 23 марта по 10 апреля 2010г. - выставка художников «Цвета Немана» /живопись, керамика, витраж/ г.Алитус (Литовская Республика).
Музей областного методического центра (ул.Советская, 8):
Выставка студии по ткачеству при центре ремесел д.Поречье, приуроченная к юбилею руководителя студии - Анны Талола.
Музей истории «Гарадніцы» (ул.Ожешко, 37):
До 30 марта - выставка Роксаны и Татьяны Чечеток "Сямейнае захапленне Чачотак" (бисер, роспись по стеклу, дереву).
С 1 апреля - выставка «Цацкі нашых прашчураў» /глина, дерево, солома, кожа, ткань/.
УК «Гродненский государственный музей истории и религии» (ул.Замковая,16):
Экспозиция «Эпоха, час, будынак» /семья и ее традиционные ценности/.
Выставка Гродненских художников «У Гродна іх можна сустрэць найчасцей» (Гродненские ангелы).
Галерея «Крыга» (пл.Советская, 3/11):
Выставка Раисы Сиплевич /живопись/ г.Минск.
Музей Старого замка (ул.Замковая, 20):
Выставка военной формы (совместно с военной кафедрой ГрГУ им.Я.Купалы).
Новый замок /фойе (ул.Замковая, 20):
Действует постоянная экспозиция «Старадаўні інтэр'ер» /мебель, предметы интерьера.
Отдел искусства Гродненской областной научной библиотеки имени Е.Ф.Карского (ул.Советская,25):
С 30 марта действует выставка-просмотр «Музы вели в бой» (документы, записи военных лет, песни, художественные альбомы и др.).
«Городской Дом культуры» (ул.Дзержинского, 1):
1 апреля в 19.00 - спектакль «Женитьба - дело мудреное» экспериментального театра-студии «Боченок».
«Гродненский Дворец культуры» (пл.Советская, 6):
31 марта в 19.00 - творческий вечер музыкального театра «Рада».
«Гродненский областной драмтеатр» (ул.Мостовая, 35):
1 апреля в 19.00 - концерт театра юмора «КАНКАН».
3 апреля в 12.00 - спектакль «День рождения кота Леопольда».
«Гродненская областная филармония» (ул.Горновых, 17):
29 марта в 19.00 - концерт артистов Гродненской филармонии «Семитония весны».
2-3 апреля в 19.00 - концертно-развлекательная программа «Любимые мелодии».
«Гродненский областной театр кукол» (ул.Дзержинского, 1/1):
30-31 марта в 10.30 и 1-2 апреля в 11.00 - премьера спектакля «Солнышко и снежные человечки».
Спортивные мероприятия:
1. 31.03. в 11.00 - открытое первенство г.Гродно по вольной борьбе среди юношей и девушек 1993-1994 гг.р. (зал борьбы, ул.Врублевского, 1а).
2. 29-31.03. в 15.00 - открытое первенство г.Гродно по плаванию среди спортсменов 1999 г.р. и моложе (дворец творчества детей и молодежи).
3. 30.03.-04.04. в 16.00 - городские командные соревнования среди школьников г.Гродно в программе клуба «Чудо-шашки - 2010» (дворец творчества детей и молодежи).
4. Чемпионат г.Гродно по волейболу среди сильнейших женских и мужских команд (спортзалы ГрГУ, ГрГМУ).
мужчины: 31.03. в 16.30;
женщины: 30.03. в 17.00;
01.04. в 15.30.
5. 30.03. в 17.30 - отборочный матч чемпионата мира по футболу 2009/2011 между национальными женскими сборными командами Беларуси и Норвегии (ЦСК «Неман», ул.Коммунальная, 3а).
6. Чемпионат Республики Беларусь по футболу. Мужчины (ЦСК «Неман», ул.Коммунальная, 3а).
Дубль:
02.04. в 14.00: «Неман-2» (г.Гродно) - ФК «Витебск» (г.Витебск).
Высшая лига:
03.04. в 17.00: «Неман» (г.Гродно) - ФК «Витебск» (г.Витебск).