Выставки:
Историко-археологический музей (ул.Замковая, 20) :
Выставка художественного стекла «Мастацтва колеру і пластыкі» (Овальный зал).
Выставка живописи художников г.Минска «Память сердца», посвящённая 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков (Сенаторский зал).
Художественный салон «Хата мастака» (ул.Дзержинского,10)
выставка Гродненских художников г.Гродно.
ГУК «Городской выставочный зал» (ул. Ожешко, 38):
29 июня по 11 июля - выставка фотоклуба «Студия-110» (Северо-Западный административный округ г.Москвы).
Музей областного методического центра (ул.Советская, 8):
Выставка Геннадия Сергея «Гродна - горад майстроў», посвящённая VIII Республиканскому фестивалю национальных культур.
Выставка мастеров и художников Гродненщины «Рапсодия лета» (кожа, графика, живопись, соломка).
Музей истории «Гарадніцы» (ул.Ожешко, 37):
Выставка вышивок мастериц Гродненщины «Вышываная прыгажосць».
Музей Старого замка (ул.Замковая, 20):
Выставка «Парк Юрского периода. Динозавры».
Новый замок - фойе (ул.Замковая, 20):
Действует постоянная экспозиция «Старадаўні інтэр'ер» /мебель, предметы интерьера/.
Галерея «Тызенгауз» (пл.Тызенгауза, 4):
Персональная выставка Сергея Уткина /живопись/ г.Гродно.
УК «Гродненский государственный музей истории и религии» (ул.Замковая,16):
Экспозиция «Эпоха, час, будынак» /семья и ее традиционные ценности/.
Выставка Геннадия Сухомлинова «Святло любві тваей» (большой зал).
Галерея «Крыга» (пл.Советская, 3/11, тел.74 36 63):
21 - 27 июня - Выставка живописи Изобова Александра.
ГУК «Гродненский областной драмтеатр» (ул.Мостовая, 35):
29 июня в 19.00 - комедия -гротекс «Карусель» ( театрально-зрелищное частное унитарное
предприятие «Театральный ковчег» г.Минск).
30 июня в 19.00 - спектакль «Планета», монолог на двоих.
«Гродненский областной театр кукол» (ул.Дзержинского, 1/1):
29 июня в 19.00 - концерт театра танца «Фантазия» ( г. Брест «Кабаре-шоу»).
4 июля в 12.00 - спектакль «Три поросёнка».
«Городской Дом культуры» (ул.Дзержинского, 1):
30 июня в 19.00 - «Виртуозы Гродно» - закрытие концертного сезона Гродненской капеллы (солисты и камерный оркестр).
ГУК «Гродненская областная филармония» (ул.Горновых, 17):
30 июня в 19.00 - «Самая- самая» - спектакль с участием российских звезд театра и кино.
Спортивные мероприятия:
30.06-02.07
1.Очередной тур II областного летнего турнира по мини-футболу среди любительских команд
(искусственное поле ЦСК «Неман», ул.Коммунальная, 3) 18.15
2.Летний чемпионат Гродненской области по плаванию
(СДЮШОР № 5, ул.О.Соломовой, 76) 17.00
03.07
1.«Физкульт - УРА, Беларусь!» - физкультурно-спортивный праздник в программе культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь
(пл.Ленина) 11.30
2.Открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь
(р.Неман, район гребной базы СДЮШОР № 5, ул.О.Соломовой, 76) 13.00
3.Первенство Республики Беларусь по футболу среди юношей 1993-1994 гг.р. Высшая лига
(ЦСК «Неман», ул.Коммунальная, 3) 13.00
03-04.07
1. Открытое первенство города по спортивному ориентированию, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь
(Коложский парк) 13.00