войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2012-06-01 [Архив]

Третий фестиваль журналистики "Твой Стиль" прошел в Гродно

Журналистские мастер-классы, просмотр документального кино, ток-шоу мэтров журналистики – это только малая часть того, что смогли увидеть гродненцы и гости города на 3-м фестивале молодёжной журналистики «Твой Стиль».

Выступление с микрофоном        

Во время ток-шоу, которое начинало последний день фестиваля журналисты говорили о будущем журналистики не только в Беларуси, но и во всём мире. Тема дискуссии – «Журналистика-2020», поэтому рассуждения Анджея Почобута, Виктора Мартиновича, польского журналиста Мариуша Ковальчика и белорусского блогера Евгения Липковича  были заняты тем, что будет уже через 8 лет в мировой и белорусской журналистике.

Эксперты говорили о различных подходах в журналистике как европейской, так и белорусской. Согласно их мнению журналист будущего должен быть универсальным, он должен уметь не только писать тесты, но и готовить мультимедиальный контент своей статьи или своего расследования.

После ток-шоу, которое длилось около 2-х часов,  и превратилось в оживлённую дискуссию, журналисты, участвовавшие в национальном конкурсе для молодых журналистов, который проводился «Белорусской ассоциацией журналистов» совместно с Центром «Третий Сектор» получили свои призы и подарки от спонсоров мероприятия.

Победители трёх основных номинаций выиграли стажировку на телеканале «Белсат». Ещё несколько человек поедут на различные мероприятия в Литву и Швецию.

Закончились три дня праздника журналистики вручением удостоверений об окончании Школы молодого журналиста –15, школы, которая уже более 15 лет под руководством гродненского журналиста Витовта Рудника готовит «мастеров пера» для различных СМИ Беларуси.


Источник: http://regionby.org/2012/06/01/tretij-festival-zhurnalistiki-tvoj-stil-proshyol-v-grodno/


Автор: Сергей Апанович
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь