войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2011-02-28 [Архив]

МАСЛЕНИЦА ИДЕТ!

веселой масленицы

В нынешнем году веселый праздник проводов зимы – Масленица – приходится на 28 февраля - 6 марта. Так называемая Сырная Неделя, или Сырная Седмица, обещает в этот раз стать для многих незабываемым событием.

Масленица – «блинный праздник». В это время блины едят каждый день: с понедельника по воскресенье. Но если вы не любите или не хотите стоять у плиты, не беда: масленица – еще и «гостевой праздник»! Просто идите «на блины» в гости – туда, где вас ждут и где вам рады.

Приходите в гости к «Алми» – гипермаркет «Алми» в масленичную неделю приглашает всех желающих «на горах покататься, в блинах поваляться»! Все, что от вас требуется – найти время повеселиться, пообщаться и отведать на дегустации румяных блинов – без начинки и с самыми различными начинками собственного производства «Алми»: с домашним творогом, изысканной красной икрой, топленым маслом, сметаной, медом, вареньем и т.д. Среда, по календарю масленицы, называется «Лакомки», в этот день особое внимание уделяется холостым парням и незамужним девушкам – за нерасторопность в брачных делах им придумываются шутливые «наказания», от которых «провинившиеся» откупаются блинами и конфетами. Четверг – «Разгуляй», особенный день, время массовых народных гуляний, день, когда строятся и берутся снежные крепости, чучело Масленицы поднимается на гору, а женщины не занимаются домашним хозяйством. Именно в эти дни, на «Лакомки» (2-го марта) и «Разгуляй» (3-го марта) с 17.00 до 18.00 в гипермаркете «Алми» (г. Гродно, пр. Космонавтов, 81) каждого посетителя будет ждать блинное угощение. Но и это еще не все! Всю неделю, до 8 марта, тем, чей чек окажется на 200 000 и более белорусских рублей, гипермаркет «Алми» дарит пригласительный билет в 5D стерео-театр, который можно посетить в любое время в период действия акции: с 23.02 по 08.03. Покататься на волнах, полетать на жар-птице, пройти сквозь водопад – во всех этих приключениях вы сможете теперь поучаствовать, просто сидя в удобном кресле! Чудеса, да и только!

По народным поверьям, отказываться от празднования масленицы нельзя – иначе год не задастся. Считается даже, что нужно «хоть с себя все заложить, а масленицу проводить». Но идти на подобные жертвы вовсе не обязательно: чтобы в веселой компании отпраздновать приход весны, достаточно заглянуть в гипермаркет «Алми». Пусть будет у вас не житье, а масленица!

Также для хозяек гипермаркет предлагает широкий ассортимент блинниц и сковородок по привлекательным ценам, а к 8 Марта уже появились в продаже наборы косметики, торты и роскошные фруктовые десерты. Во время Великого поста «Алми» предложит посетителям разнообразные постные блюда.

Опубликовал(а): Пресс-служба "АЛМИ"

г. Гродно, Беларусь