войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2011-03-04 [Архив]

4 марта в состоялся праздничный концерт, посвященный Дню женщин где были названы победительницы конкурса «Женщина года»

Лучших представительниц Принеманья поздравили председатель Гродненского областного комитета Семен Борисович Шапиро, председатель Гродненского городского исполнительного комитета Борис Николаевич Козелков.

Подведены итоги городского этапа Республиканского конкурса «Женщина года». На сцене областного драматического театра прошло чествование гродненок, одержавших победу в пяти номинациях.

В номинации  «За благотворительность и милосердие» победила

Клавдия Петровна Кравчик - отличник здравоохранения Республики Беларусь.

14 лет Клавдия Петровна возглавляет Гродненский специализированный Дом ребенка. Судьбой ей дана высокая честь - во имя завтрашнего дня - заботиться о здоровье детей, каждый день дарить радость  малышам, рожденным не нами, но ставших нашими, охранять их детство, способствовать его расцвету.

В Гродненском Доме ребенка воспитываются дети с двухнедельного возраста до 4-х лет. Им, маленьким и беззащитным, очень нужны забота, душевное тепло и искренняя любовь. Одного ребенка трудно растить, а в Доме их - 85!

В номинации  «За активную общественную деятельность» победителем признана Светлана Александровна Майнина - председатель профсоюзного комитета, руководитель первичной женской организации Гродненского комбината строительных материалов.

Укрепление лучших традиций в коллективе, тесное сотрудничество с ветеранскими и молодежными общественными организациями, развитие социального партнерства требуют немало творческой энергии и сил.

Маленькие и большие заботы людей, которые трудятся на предприятии, стали и ее заботами. Она всегда рядом, но чуть-чуть впереди  - настоящий генератор идей, талантливый организатор, проницательный человек и обаятельная женщина.

В номинации  «За духовное и нравственное возрождение» победила

Ирина Сергеевна Шатыренок- писательница, автор 6 книг, более 40 публикаций, частый гость в школах, колледжах, университетах.

Ирина Сергеевна пишет о современницах, об их печалях и радостях, о буднях и праздниках. Ее книги не опоздали, пришли вовремя. Они обладают особой магией превращения, учат не поучая - нравственности, эстетике, духовности. Ее творчество несет людям надежду, формирует позитивный взгляд на жизнь, побуждает к добру и любви.

В номинации «За лидерство и успешное руководство» одержала победу Галина Иосифовна Кулаковская - директор Гродненской перчаточной фирмы «Акцент» открытого акционерного общества.

Галина Иосифовна прошла трудовой путь от пошивщика перчаточных изделий до руководителя предприятием. Это ее фабрика, ее судьба. Она никогда не переставала учиться у других и сейчас щедро делится опытом с коллегами.  

Гарантия успешной работы фирмы - крепкий, слаженный коллектив. И в этом непосредственная заслуга руководителя, которая хорошо понимает, что в общении с людьми второстепенного быть не может - только главное.

В номинации «За верность профессии» победителем названа Нина Ивановна Дашко - делегат 4 Всебелорусского народного собрания, заслуженный тренер Республики Беларусь, главный тренер спортивного хоккейного клуба «Ритм Азот».

В Гродно из Украины Нина Ивановна приехала в 1986 году, тогда хоккей на траве в нашем городе только зарождался. Приросла сердцем к белорусской земле, душой прикипела к любимому спорту.

Осталась верной своему выбору и тогда, когда было очень трудно...

А сейчас, уже будучи в составе акционерного общества «Гродно Азот», команда «Ритм Азот» громко заявляет о себе. Одержаны победы в чемпионате страны и на международном турнире в Италии. Сегодня благодаря мастерству и целеустремленности главного тренера команды Нины Ивановны Дашко, костяк сборной Беларуси по хоккею на траве составляют игроки нашего «Азота»!



Опубликовал(а): Алесь - Культура. Искусcтво
г. Гродно, Беларусь