войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-08-19 [Архив]

Купить квартиру в Гродно этим летом можно было по рекордно низкой цене

монеткаЭтим летом купить квартиру в Гродно можно было по рекордно низкой цене. Например, двухкомнатную хрущевку – всего за 24,5 тыс. долларов. В то время как однокомнатную квартиру – за 23. Продавцы готовы были уступить покупателю до 5 тыс. долларов – только купи!

– За все время моей работы в сфере торговли недвижимостью такое «мертвое» лето выдалось впервые. Предложение большое, а спрос – никакой, – рассказывает управляющий филиалом в Гродно ООО «Центр торговли недвижимостью «Пакодан» Вадим Квасовка. – Следовательно, и цены на квадратный метр заметно упали. Если раньше он стоил от 1000 до 1100 долларов, то сегодня – 650-750 долларов.

По словам управляющего, вторичное жилье подешевело и в Минске. Причинами такого ценопада могут быть высокие ставки по кредитам, аномально жаркое лето. Да и летний сезон всегда не был щедр на сделки. Плюс вытесняют новостройки, где цена на квадратный метр почти такая же, как и у старых квартир.

– Впрочем, цены стали падать уже весной. Когда квартиры «висели» в агентстве по месяцу, клиенты значительно снижали стоимость. Зато покупателям было раздолье. Некоторые рассматривали до тридцати вариантов, – рассказывает Вадим Иванович. – Около 80% сделок – это покупка жилья до 30 тыс. долларов. Сегодня главное требование у гродненцев – квартира должна быть как можно дешевле. На ремонт мало кто обращает внимание. Зато интересуются состоянием подъезда, дворовой территории и удаленностью от школы и магазинов.

По словам гродненских риэлторов, сейчас спрос пошел вверх. Ожидается, что осенью рынок вторичного жилья оживет. А следовательно, повысятся и цены. Поэтому спешите купить дешевле!


Источник: Гродненская правда

Автор: Жанна Байгот
Фото: archivgazet.ru
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь