войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-08-30 [Архив]

Гродненские студенты рассмешили комиков

Гродненцы стали призерами международного открытого фестиваля юмора и эстрады «Москва-Транзит-Геленжик». С финала конкурса, проходившем на российском курорте,  СТЭМ «Кантри» вернулся с заслуженным «серебром».

Гродненцы стали призерами международного фестиваля юмора

Номер «Амурчики» в исполнении гродненских студентов покорил сердца именитых членов жюри на открытом фестивале эстрадного искусства «Москва-Транзит-Геленжик», финал которого прошел в конце августа. Теперь ребят ожидают съемки в Москве и концерты в Ялте, Калининграде и Казахстане.

Студенческий театр эстрадных миниатюр (СТЭМ) «Кантри» - это молодежная команда гродненского театра юмора «КАНКАН». Кстати, его руководитель – Вячеслав Селицкий был  на фестивале в составе жюри, разделив эту почетную миссию с такими корифеями жанра как Аркадий Арканов, Клара Новикова и Анатолий Трушкин. «Звездности» происходящему добавили Ирина Мирошниченко, Иосиф Кобзон и итальянская певица Ингрид.   

За право быть смешными вместе с гродненскими ребятами боролись еще 25 команд-участниц со всего мира (от Израиля до Италии), причем среди соперников у наших студентов были профессионалы, выступающие в московском мьюзикле «Андеграунд» и в шоу цирка на Вернадского.   

Наш номер «Амурчики» назвали самым добрым и смешным за весь фестиваль, - рассказывает Вячеслав Селицкий. – По своей сути он из разряда полунинских клоунов: такой же непосредственный и веселый.

Завоевав в непростой борьбе второе место, гродненские юмористы решили на достигнутых результатах не останавливаться. В настоящий момент ведутся переговоры о создании совместного с российской стороной проекта – единственного в Беларуси театра юмора и эстрады, «сердце» которого будет в Гродно.


Источник: http://grodnonews.by/ru/0/20311/news

Автор: Ольга Ануфриева
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь