войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Памятный знак
И.И. КОХАНОВСКИЙ: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ – ПОДВИГ.
К 120-летию со дня рождения
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2012-09-27 [Архив]

Выставка живописи Анны Силивончик в галерее "Тизенгауз"

С 27-ого сентября по 16-е октября в галерее «Тизенгауз» (Гродно) пройдет выставка живописи Анны Силивончик «Где Купала ночевала». Именно так называется недавно вышедшая в свет книга белорусских песен, поговорок и пословиц, иллюстрированная картинами художницы. Открытие выставки и презентация книги состоится 27-ого сентября в 17.30

Время работы:
С 10.00 до 18.00
По выходным с 11.00 до 17.00
Адрес галереи:
пл. Тизенгауза, 4
тел\факс
+375-152-72-27-57
http://silivonchik.ru/

В своих картинах Анна Силивончик предлагает свежий и неординарный взгляд на хорошо знакомые всем сюжеты и мотивы белорусского фольклора. В них прослеживается связь с лучшими образцами наивного искусства, с декоративно-прикладным народным творчеством. С добрым юмором и теплотой художница по- своему интерпретирует старые темы, наполняет их новым содержанием и звучанием. Традиции и современность гармонично переплетаются в полотнах автора, рождая замысловатый и причудливый узор значений и символов.

Яркие и жизнерадостные картины Анны Силивончик отличает стремление к стилизации, декоративности и аллегоричности. Как правило они имеют несколько смысловых слоев, что позволяет зрителю выстроить на основе увиденного собственный ассоциативный ряд, найти понятное и близкое в послании автора.

Творчества Анны Силивончик широко известно не только в Беларуси, но и за ее пределами. Выставки картин художницы регулярно проходят в Минске, Москве, Петербурге и Киеве. Произведения Анны Силивончик находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, музее современного изобразительного искусства (Минск. Беларусь) , музее современного русского искусства (Джерси-сити, США) , фондах Гомельского дворцово-паркогвого ансамбля (Гомель, Беларусь) , Елабужском государственном музее-заповеднике (Елабуга, Россия), частных коллекциях Беларуси, России, США, Изриаля, Германии, Польши и др. В 2009-ом году она была награждена медалью "Талант и призвание" международного альянса "Миротворец".

Приглашаем вас погрузиться в удивительный мир народной поэзии и живописных образов, ею навеянных!


Опубликовал(а): Анна
г. Гродно, Беларусь