войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Памятный знак
И.И. КОХАНОВСКИЙ: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ – ПОДВИГ.
К 120-летию со дня рождения
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2008-07-16 [Архив]

Крытый павильон Центрального рынка Гродно закрыт на ремонт

Крытый павильон Центрального рынка в Гродно закрыли на ремонт. К концу года планируется заменить его кровлю и стеновые ограждения. Уличные "бутики" продолжают работать в прежнем режиме. .

В связи с реконструкцией для продажи мясных изделий, полуфабрикатов, рыбы, молочной и другой продукции оборудовано около 20 специальных временных мест. После модернизации павильона мясные ряды вернутся на свое прежнее место. Увеличится количество торговых точек по продаже колбасных изделий, для них будут оборудованы новые витрины. Современный вид после ремонта обретет и рыночное кафе.

Планируется также реконструкция верхней площадки рынка, в частности, строительство роллетных боксов для торговли бакалейными товарами и цитрусовыми. А еще в Гродно закрывается вечерняя школа №1 на улице Социалистической. Это связано с тем, что в начале 1990-х годов в городе снизилась рождаемость, а уровень благосостояния людей вырос и их дети, как правило, учатся в обычной школе. По мнению властей в Гродно достаточно и одной “вечерки” для тех, кто ушел или для тех, кто не учится в общеобразовательной школе. Педагоги, а их примерно 30 человек, и технический персонал будут трудоустроены. Здание школы было построено в 1890-х годах и изначально было банком. Как учебное заведение оно использовалось с 1945 года. Планируется, что строение будет переоборудовано под учебный корпус для студентов Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы.

Опубликовал(а): Артёмка

г. Гродно, Беларусь