войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Памятный знак
И.И. КОХАНОВСКИЙ: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ – ПОДВИГ.
К 120-летию со дня рождения
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2008-07-15 [Архив]

Гольшанский крахмальный завод в 2009 году намерен освоить производство глубокой переработки кукурузы

ОАО "Гольшанский крахмальный завод" (Ошмянский район) намерено освоить производство глубокой переработки зерна кукурузы. Планируется, что проект будет реализован к концу 2009 года.

Технологии, которые намерено приобрести предприятие, позволят из кукурузного зерна получать не только высококачественный крахмал, но и глюкозу, фруктозу (сухими и в сиропе), а также глютен - вещество, увеличивающее пищевую ценность кормов для животных. Подобной переработки в республике еще нет.

В настоящее время на заводе прорабатывают технические условия выпуска продукции, т.е. требования, которым должен соответствовать технологический процесс и сам производимый продукт. Планируется, что для производства кукурузного крахмала и сопутствующих веществ предприятие возведет новый комплекс. Завод рассчитывает приобрести оборудование с мощностью переработки 100 т кукурузы в сутки. Предприятие создано в 1897 году. Сегодня здесь работают более 50 человек. Специализируется на выпуске крахмала картофельного и кукурузного. Сбыт продукции ориентирован на внутренний рынок.

Опубликовал(а): Читатель

г. Гродно, Беларусь