войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2008-07-25 [Архив]

Авиапатруль ГАИ третий раз в июле будет инспектировать дороги Гродненской области

Авиапатруль ГАИ 26 и 27 июля вновь будет инспектировать дороги Гродненской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инспектор УГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук.

В течение двух дней по 8-9 часов инспекторы ГАИ с воздуха будут контролировать соблюдение водителями автомашин правил дорожного движения. "Наблюдение с высоты дает возможность предупредить аварийные ситуации, - рассказал он. - Инспектор ГАИ, заметив нарушение скоростного режима либо маневрирования, обгона, сразу предупреждает своих коллег на земле и те принимают адекватные меры". За время двух предыдущих авиаинспекций дорожно-транспортных происшествий зафиксировано не было.

Но авиапатруль не только помогает эффективнее контролировать соблюдение ПДД на дорогах, вертолет ГАИ имеет и профилактическое значение: водители, зная о надзоре с воздуха, ведут себя аккуратнее, подчеркнул Олег Дук. По его словам, судя по откликам, практика выставления вертолета перед полетом на всеобщее обозрение на площадке возле ГАИ приносит свои плоды – автолюбители и профессионалы-водители понимают – за дорожным движением будут следить с высоты, откуда, как известно, видно все.

Именно эти причины и обуславливают то, что гродненская ГАИ уже в третий раз инициирует прилет вертолета из Минска для авиапатрулирования дорог, сказал главный инспектор. Как и в предыдущий раз на борту вертолета вместе с сотрудниками ГАИ будут участковые инспекторы районов, над которыми пролетит авиапатруль, и сотрудники экологического надзора.

Опубликовал(а): Читатель

г. Гродно, Беларусь