войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2008-07-30 [Архив]

Крупные партии спиртосодержащей жидкости изъяты в Барановичах и Гродно

Крупные партии спиртосодержащей жидкости изъяты в Барановичах и Гродно. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА
оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями криминальной милиции МВД Вероника Посметьева.
Ежедневно сотрудники подразделений по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями республики проводят оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нелегального ввоза, оборота и производства алкогольной продукции. Так, в Барановичах задержана автомашина "Крайслер" под управлением 37-летнего неработающего местного жителя. Он перевозил 1 т спиртосодержащей жидкости "Максимка-2" без соответствующих документов.
За незаконную перевозку спиртосодержащей жидкости в отношении правонарушителя составлен административный протокол, теперь на него судом будет наложен штраф до 100 базовых величин. Товар изъят. В дальнейшем ходе обыска в его дачном доме в Барановичском районе было обнаружено почти 4 т аналогичной жидкости, а в его гараже в Барановичах изъяли еще 200 л "Максимки". Всего же у правонарушителя конфисковали более 5 т спиртосодержащей жидкости на общую сумму свыше Br50 млн. По данным фактам проводится проверка.
А в Гродно по месту жительства неработающего 34-летнего местного жителя сотрудники ОБКиЭП Гродненского РОВД совместно с УДФР КГК  обнаружили и изъяли более 50 бутылок с фальсифицированной водкой, 110 л спиртосодержащей жидкости, почти 1 тыс. пробок для закупорки бутылок и 100 водочных этикеток различного наименования. Правонарушитель в своей квартире организовал подпольный цех по изготовлению алкогольной продукции украинского и отечественного производства.
По данному факту проводится проверка, назначена экспертиза относительно качества алкогольной продукции и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье - за распространение ложной информации о товарах и услугах.



Опубликовал(а): Читатель
г. Гродно, Беларусь