войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2008-08-13 [Архив]

Будет ли рядом с Гродно строительство АЭС - станет изветсно в сентябре

Результаты исследования всех трех потенциальных площадок для строительства АЭС в сентябре будут представлены в правительство Беларуси. Об этом сообщил председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Михаил Мясникович сегодня на пресс-конференции в Минске.
По его словам, запрещающих факторов для строительства АЭС нет ни на одной из трех потенциальных площадок. "Все они имеют хорошие основания, чтобы быть выбранными в качестве места для будущей станции", - сказал Михаил Мясникович.
В настоящее время активизированы работы на Островецкой площадке (Гродненская область), которая пока является менее изученной. "К 20 августа должна быть высокая степень готовности по Островецкой площадке, и к 1 сентября материалы исследований по всем трем площадкам будут представлены правительству для рассмотрения", - отметил председатель Президиума НАН.
Он напомнил, что окончательное решение должна принять правительственная комиссия по выбору площадки во главе с министром энергетики Александром Озерцом.
В целом, как считает Михаил Мясникович, необходимо не затягивать подготовительную стадию к строительству АЭС в Беларуси и принимать решения по дальнейшей реализации проекта на основе уже имеющихся материалов. "Уже накоплено достаточно знаний и информации, чтобы принимать решения, в том числе по поставщикам оборудования", - добавил он.


Опубликовал(а): Читатель
г. Гродно, Беларусь