войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2013-06-10 [Архив]

СПОРТСМЕНЫ-ЭКСТРЕМАЛЫ НА «MINSK STREET GAMEZ»

8 июня 2013 года на базе многопрофильного культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена» прошел фестиваль уличной культуры и спорта «MINSK STREET GAMEZ». Это мероприятие прошло в рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака» под девизом «Нет – табачному «дурману!», направленной на запрет рекламы, продвижения и спонсорства табачных изделий. Во время мероприятия состоялась пресс-конференция, которую поддержали представители Министерства здравоохранения и образования, а также партнеры фестиваля.

MINSK STREET GAMEZ - это фестиваль уличного спорта для молодежи, которая большую часть своего времени проводит на улице. Целью данного мероприятия является привлечение населения к регулярным занятиям физическими упражнениями, укрепление здоровья, повышение уровня спортивной подготовки и приобщения учащихся к здоровому образу жизни, повышения эффективности их физического воспитания.

«Подобное мероприятие впервые проводится в нашем комплексе. Мы бы хотели, чтобы оно стало доброй традицией пропаганды здорового образа жизни и проводилось ежегодно, с целью привлечения все большего внимания общественности. Для проведения подобных мероприятий в комплексе МКСК «Минск-арена» есть все необходимое. Мы надеемся, что у всех участников и гостей мероприятия остались только положительные эмоции» - прокомментировал Алексей Хатылев, начальник управления по организации и проведению спортивно-массовых и культурно-зрелищных мероприятий МКСК «Минск-арена».

«Экстремальные виды спорта - это высокий уровень адреналина, который выделяется у экстремалов во время очередного трюка, а определенные виды спорта, которым характерны огромное количество акробатических элементов, большая скорость (высота, глубина и т.п.) сегодня и представлены здесь. Также, экстремальный спорт – это предел человеческих возможностей, это желание противостоять стихии, испытать острые ощущения, перебороть страх. Как правило, тягу к таким ощущениям в большей степени испытывают молодые люди в подростковом возрасте. Конечно же, такое направление в спорте несет определенные риски, но, сила их характера всегда будет стремиться найти что-нибудь, что могло бы «пощекотать нервы». В частности руководство нашего предприятия приняло решение идти навстречу молодым людям и поддерживать данные спортивные направления. Например, мы популяризируем среди молодежи такие виды спорта, как: скейтбординг, сноубординг, велоспорт, и танцевальные направления: hip-hop dance, disco dance, dance show, street show, house. Это важно, так как, поддерживая данное спортивное направление, мы можем контролировать, а значит, в большей степени уберечь наших детей. Кроме того, любой спорт – это здоровый образ жизни. И, мы считаем, что такой досуг гораздо эффективнее объединяет подростков и способствует пропаганде здорового образа жизни», - подчеркнула Татьяна Кононович, заместитель директора по маркетингу ТМ «Челз».


Опубликовал(а): Eneida
г. Гродно, Беларусь