войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-05-22 [Архив]

В Гродно появился "читающий троллейбус"

Инновационный проект с таким названием запустила центральная библиотечная система Гродно. Суть его в том, что различные библиотеки города арендуют у Гродненского троллейбусного управления самый старый, или как его еще называют ретротроллейбус, и проводят познавательно-развлекательную экскурсию по Гродно, одновременно знакомят школьников с литературой о Гродно и ее авторами.

Краеведческая экскурсия рассчитана на час, запланирована остановка и небольшая прогулка по центральной части города. Как отметила заведующая отделом маркетинга Городской центральной библиотеки имени А.Макаенка Наталья Боброва, троллейбусная экскурсия будет интересна школьникам 2-4 классов.

Экскурсии разнообразят конкурсами, викторинами, играми, встречами с поэтами и писателями Гродно. Программы экскурсий могут варьироваться Пока шесть библиотек проведут 6 троллейбусных экскурсий для своих маленьких читателей. Затраты на необычную краеведческую акцию берет на себя горисполком. Они изначально были предусмотрены бюджетом, так как мероприятия включены в программу акции "Гродно - культурная столица Беларуси". Не исключено, что в будущем "читающий троллейбус" станет привычным явлением для маленьких горожан: библиотеки готовы рассмотреть заявки школ города на проведение тематических троллейбусных экскурсий.

Кстати, единственный в своем роде гродненский ретротроллейбус, которому в нынешнем году исполнилось 24 года, оформлен снаружи и изнутри уникальными снимками старого Гродно. У троллейбусного управления имеется еще свадебный троллейбус, оборудованный под музыкальное кафе, а также троллейбус-тир.
 


Источник: БелТА
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь