войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Памятный знак
И.И. КОХАНОВСКИЙ: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ – ПОДВИГ.
К 120-летию со дня рождения
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-08-08 [Архив]

Танец уличной реальности

Афиша недели, 11-17 августа 2014 г.

Проект Cinemascope 4 августа начал новый сезон в малом зале кинотеатра "Ракета", а 14 августа открывает его и в большом - фильмом "Танец реальности". Эта автобиографическая лента не снимавшего почти четверть века чилийца Алехандро Ходоровски рассказывает о первых 23 годах жизни режиссера. Поэтичная, метафоричная, а порой и несколько безумная картина снималась в Токопилле, прибрежном городке на краю чилийской пустыни, где легендарный режиссер родился в 1929 году. Отца режиссера в нем сыграл его же сын Бронтис. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в 2013 году, а в этом году он с успехом был представлен на Московском кинофестивале.

Фестиваль индийской культуры в Беларуси представляет 16 августа в парке им. М. Горького посольство Индии совместно с отделом культурно- массовых мероприятий УП "Городские парки "Минскзеленстроя". На мероприятии посетителей ждут индийские танцы и музыка, показ индийских нарядов, мастер-классы по йоге и аюрведической кулинарии. На фестивале можно будет отведать блюда индийской кухни, а на закате насладиться чашечкой ароматного индийского чая. Каждый желающий сможет сделать себе мехенди (рисунок хной). На детской площадке будут работать сертифицированные международным фондом Art Of Living инструкторы детских курсов. Главными гостями на мероприятие приглашены посол Индии в РБ и министр культуры Беларуси. Торжественное открытие фестиваля, на котором посол выступит с речью, состоится с 12:00 до 13:00 на главной сцене парка.

море_арт16 августа на базе отдыха "Велес" недалеко от Гродно пройдет первый Международный панк-рок-фестиваль Out of the Streets. В мероприятии примут участие музыкальные группы из Польши, Германии, России, Литвы и Беларуси. В качестве хедлайнеров обещаны немецкий хардкор- бенд Wasted Youth и скримо-бенд Hard to Breathe из Варшавы. Также от Польши будут выступать коллективы Drip Of Lies и The Lowest. Помимо этого, на фестивале исполнят свои композиции S.A.A.T. (Литва), Sickmark (Германия), Choix и Bystreet (Россия), Pull Out An Eye, Deadfall, Bagna, I Hope You Die, Karramba!, Unsilent, Signal of Hope и Nihil Novi (Беларусь). Вечерняя программа мероприятия будет основана на сэтах диджеев Dragga, Fox и Trojanych.

В рамках проекта "Наши коллекции" в Национальном художественном музее до 1 сентября проходитвыставка графических произведений художников - юбиляров 2014 года. На ней представлено свыше 70 работ из фондов музея, созданных в разное время почти 30 авторами в диапазоне от 60 до 130 лет. Экспонируются произведения тиражной и оригинальной графики Ефима Минина, Роберта Генина, Федора Фогта, Николая Гурло, Сергея Романова, Владимира Садина, Геннадия Голубовича, Леонида Антимонова, Михаила Романюка, Николая Рыжикова, Анатолия Зайцева, Василия Шаранговича и многих других. Выставка является частью экспозиции, посвященной творчеству художников - юбиляров 2014 года.


Источник: http://www.belmarket.by/ru/286/280/23214/Танец-уличной-реальности.htm


Автор: Анна Жданович
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь