войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Памятный знак
И.И. КОХАНОВСКИЙ: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ – ПОДВИГ.
К 120-летию со дня рождения
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2013-12-24 [Архив]

Всесезонный каток с надувными стенами и крышей открылся в Пышках

Уникальный всесезонный каток открылся в Гродно в Пышках на месте бывшего пионерлагеря «Юные космонавты». Необычность объекта в том, что стены и крыша в нем надувные.

Купол размером 67 на 38 метров и высотой 11 метров покрывает стандартную хоккейную коробку. Лед соответствует всем стандартам, а благодаря автоматизации многих процессов эксплуатация и содержание его обходятся дешевле, чем в том же Ледовом дворце.

Использовать новый каток планируют для тренировок детской спортивной школы, действующей при Гродненском центре олимпийского резерва по хоккею с шайбой. Выделят часы и для любителей катания на коньках. Кроме того, здесь смогут заниматься и гродненские любительские команды.

– Финансировалось строительство объекта из областного бюджета. Стоимость его около 24 миллиардов рублей. Следует понимать, что инвестиции в спорт – это инвестиции в будущее. Пусть появляется у нас больше чемпионов и просто здоровых, крепких людей, – отметил на церемонии открытия катка председатель облисполкома Владимир Кравцов. В качестве новогоднего подарка губернатор преподнес учащимся спортивной школы сертификат на покупку новой формы.

Необходимость появления второго льда в Гродно назрела давно. Команды профессионалов «Неман» и «Неман-2», школа, любители с трудом делили между собой единственную арену в Ледовом дворце, – отметил Олег Андрейчик, начальник управления спорта и туризма облисполкома. – Теперь, уверен, многие вопросы будут сняты. Будем стараться полностью удовлетворить потребность детской спортивной школы.

В Пышках сейчас созданы все условия для тренировок: неплохие раздевалки, помещения для персонала, комнаты для хранения инвентаря, медкабинет.

В будущем на территории лагеря планируют построить гостиницу, открыть точки общественного питания, спортивные площадки. Будет развиваться и полюбившийся гродненцам прокатный сервис. Уже сейчас любителям здорового образа жизни предлагают здесь зимой лыжи, летом – велосипеды и ролики. С открытием катка появится возможность взять напрокат коньки.



Опубликовал(а): Сергей ГАВРИЦКИЙ
г. Гродно, Беларусь