войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2008-10-06 [Архив]

Лида празднует 685-летие

Лида празднует 685-летие, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Лидском райисполкоме. Начнется празднование Крестным ходом с благодатным огнем от Гроба Господня, после чего в Архистратиго-Михайловском соборе состоится торжественный молебен о здравии и благополучии лидчан.

Основные мероприятия пройдут в субботу, 4 октября. Состоится торжественное открытие праздника, парад трудовых коллективов, открытие памятного знака воинам-железнодорожникам, принимавшим участие в освобождении Лиды от немецко-фашистских захватчиков, а также открытие Лидского историко-художественного музея после реконструкции.

В программе субботних культурно-массовых мероприятий также праздничные концерты с участием звезд белорусской эстрады, российского ансамбля "Фристайл". В Лидском замке покажут театрализованные миниатюры из жизни средневековой Лиды. В сквере рядом с замком будет организована выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, в городском парке культуры и отдыха пройдут многочисленные конкурсы, состязания, игры, аттракционы, на Лидском озере - соревнования по академической гребле.

В воскресенье, 5 октября, праздничная месса за здравие жителей состоится в Лидском фарном костеле. В этот день юбилей будет праздновать Лида интернациональная: состоится фестиваль национальных культур "Созвездие дружбы" с выступлением коллективов национальных диаспор Лиды, а также гостей из Украины, Польши, Литвы.

Опубликовал(а): Новость от БЕЛТА

г. Гродно, Беларусь