войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2015-01-06 [Архив]

Феерические травмы новогодней ночи среди гродненцев

Новый год – чудесный праздник, а еще яркий и шумный, можно сказать феерический, т.к. 1 января в воздух взлетает гигантское количество петард и фейерверков. Всё это «стрельбище» приносит огромный восторг, радость, позитив, а кому-то напротив раздражение и злобу. Однако позитивные или негативные эмоции – ничто, по сравнению с физической болью: ожогами, ушибами, анафилактическим шоком, наконец.

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям в Гродно и Гродненской области травмы получили 3 человека. Так сказать отличились районы Фолюш – ул.О.Соломовой, Вишневец – ул.Победы и житель Слонима. Поражает и тот факт, что среди пострадавших числится пятилетний ребенок!!!

Какие конкретно травмы получил малыш (ну, иначе и не назовешь) в сводках МЧС не сообщается, но хочется напомнить, что, как правило, это увечья верхних конечностей. Человек еще писать не научился, а мог руки лишиться! Да-да, если вы не в курсе, то в значительном количестве случаев ожоги конечностей ведут к ампутации. А есть ли жизнь после ампутации? – Советуем не проверять! Лучше задуматься о наших любимых и близких. Никогда не знаешь, как сработает с виду хорошая пиротехника. Так, может, безопаснее посмотреть салют на любимой гродненской площади?!


Ольга
Опубликовал(а): Ольга
г. Гродно, Беларусь