войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Памятный знак
И.И. КОХАНОВСКИЙ: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ – ПОДВИГ.
К 120-летию со дня рождения
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2015-07-31 [Архив]

Август для половины населения Гродно - это не просто последний месяц лета, отдыха, каникул и прочее, это месяц Успенского поста для всех верующих православной веры...

Август для половины населения Гродно - это не просто последний месяц лета, отдыха, каникул и прочее, это месяц Успенского поста для всех верующих православной веры. В 2015 году он продлится с 14 по 25 августа. А это значит, что белковую пищу в виде мяса и яиц придётся исключить.

Отличной заменой мясному белку в августе обычно становятся грибы, однако в этом году в Гродно сезон тихой охоты запаздывает. Бросаем взгляд на прилавки гродненских магазинов - и выбираем в "Бакалее" бобовые: фасоль, чечевицу и горох.

Самым дорогим удовольствием выступает фасоль. И хоть цены российских экспортеров (можно ознакомиться по следующей ссылке http://www.ru.all.biz/fasol-bgg1056041), в 2-2,5 раза ниже, чем например в Алми и Евроопте, нужно понимать, что красочная упаковка тоже стоит денег. И всё же отдать примерно 40 000 за кг полезного витаминизированного белка раз в месяц можно.

Дешевле обойдется горох – 10-12 тысяч рублей за 900-граммовую упаковку, но в такую жару горячих супов как-то не хочется. Прекрасный и не столь распространенный вариант овощного гарнира - это чечевица. В гродненской торговле представлены эти бобовые на прилавках не слишком хорошо, ведь недавно о ней никто не слышал вовсе.


Ольга
Опубликовал(а): Finestina
г. Гродно, Беларусь