войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2013-05-16 [Архив]

В Гродно прошел областной финал отборочных игр кубка наций Данон

кубок_Данон15 мая в Гродно состоялся областной финал отборочных игр Кубка Наций Данон.Это крупнейшее в мире футбольное состязание для игроков 10–12 лет, которое традиционно проходит под девизом «Поверь в свою мечту!»

За возможность пройти в финал от Гродненской области боролись 8 районных команд. Это были ребята из Октябрьского, Лидского, Зельвенского, Корелического, Ленинского, Щучинского, Слонимского и Сморгонского районов. Лучший результат показала команда Октябрьского района — именно она и постарается выиграть в финале и поехать в Лондон.

Максим Гаевой, капитан команды Октябрьского р-на г. Гродно, ученик сш № 37 г. Гродно:

«На областной финал мы приехали с боевым настроением: у нас была цель выиграть соревнования. Главное не волноваться и выкладываться на поле на 100%. Это уже наша вторая победа на турнире, но мы не собираемся расслабляться: впереди финал, и мы сделаем все возможное, чтобы поехать в Лондон. Безусловно, в Минске с нами встретятся сильные команды, но мы уверены, что постоянные тренировки нам помогут. Здорово, что Данон организовывает такое мероприятие, нам очень нравится принимать участие в Кубке Наций. Особенно приятно получать подарки и медали и знать, что тебя поддерживают твои родители и друзья!»

Купрацевич Василий Потапович, тренер команды Октябрьского района, учитель физкультуры сш №37 г. Гродно:

«Эмоции переполняют. Ребята молодцы, уже достигли больших успехов благодаря усиленным тренировкам. У нас был стимул победить, занять первое место, попасть на республиканский финал в Минск. Сейчас впереди новые тренировки: будем проводить товарищеские матчи с ребятами постарше из спортивной школы, чтобы повысить уровень. В любом случае, мы настроены на победу. Каждый член команды четко понимает свои задачи и чувствует ответственность, поэтому мы и показываем такие хорошие результаты».

Летяго Франц Иосифович, заместитель председателя федерации футбола Гродненской области, директор ЦСК «Неман»:

«Отборочные игры Кубка Наций Данон в Гродненской области завершились, на мой взгляд, очень успешно. Все команды показали достойный уровень, но лучшими стали ребята из Октябрьского района. Надеемся, что они одержат победу на республиканском финале. Невероятно радует, что компания Данон организовывает для детей такой праздник: ребята показывают все свое мастерство и старание и получают за это вкусные здоровые ценные призы. Это интересный турнир, который дает ребятам уникальный шанс поучаствовать в Мировом финале Кубка Наций. Уверен, что с каждым годом турнир будет становится все популярнее».


Источник: http://www.beresta.by/?p=17291


Автор: Марина Сеньковская
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь