войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-10-28 [Архив]

"100 идей для Беларуси" в Гродно

идеи_БРСМ20 февраля в Гродно состоялась передвижная презентация республиканского проектаобщественного объединения БРСМ «100 идей для Беларуси».На ее открытие были приглашены активисты областной организации БРСМ, руководство области, школьники и студенты учебных заведений Гродно.

Как рассказала первый секретарь районного комитета БРСМ Ирина Кривопляс, на презентации было представлено 16 лучших проектов, которые были отобраны из более чем 70 идей, выдвинутых молодымилюдьми Гродненщины.

Среди наиболее ярких и запоминающихся Ирина Александровна назвала идею скидельских школьниц о повышении всхожести семян при воздействии на них СВЧ-излучения и аэроионизации,многих присутствующих заинтересовало и изобретение учащихся Козловщинского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея, которые сконструировали дешевую, но очень эффективную технику для очистки снега, уборки территории и покоса травы.

Внимание девушек особеннопривлекал проект о внедрении в современную моду элементов белорусского национального костюма.

- К сожалению, проекты берестовицких участников не попали на презентацию, — отметила Ирина Кривопляс, — но у нас была возможность порадоваться за нашего земляка Михаила Дешко, выпускника Гродненского государственного медицинского университета (на снимке), идея которого об использовании новых способов прогнозированиясердечно-сосудистых осложнений у пациентов с фибрилляцией предсердия была представлена на презентации и также вызвала немалый интерес.

Республиканский проект «100 идей для Беларуси» реализуется уже второй год, собрано много интересных молодежных проектов, и теперь необходимовоплотить их в жизнь. Именно с этой целью междуобластным комитетом БРСМ и Гродненским областным фондом финансовой поддержки предпринимателей подписано соглашение о совместной работе по реализации самых ярких и интересных проектов, в первую очередь, нацеленных на практическое применение.


Источник: http://www.beresta.by/?p=15800


Автор: Ирина Миклаш
Фото: Ирина Кривопляс
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь