войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-10-29 [Архив]

Театр без занавеса

ангел_девушкаВ последний день лета центр Гродно наполнили уличные артисты, музыканты, танцоры, джамперы и фокусники. В культурной столице прошел Международный фестиваль уличных культур «Grand Teatro 2014».

Организаторы задействовали не только местных выступающих, но и пригласили множество других артистов, например, из Минска. На этот раз фестиваль знакомил с творчеством художника-пейзажиста Станислава Жуковского, родиной которого является Гродненщина. В прошлом году мероприятие посвятили Льву Баксту.

изображения_выставка

Основное действо развернулось на улице Советской, где на разных тематических площадках артисты показывали свое мастерство. По традиции фестиваль начался с театрального шествия по пешеходной улице. Потом артисты рассредоточились по Советской. Здесь устраивали восточные и современные танцы, фокусы с кольцами. Можно было встретить оживших кукол и статуи. Завораживала своей игрой на скрипке и клавишных группа из Минска «Танго чеширского кота».

перворманс_уличный_арт

Главной площадкой фестиваля была сцена у молодежного центра «Гродно». Напротив, возле памятника маршалу Соколовскому, развесили репродукции работ Станислава Жуковского. По соседству участники проекта «Живая история» организовали творческую площадку по рисованию для детей. Вечером здесь показали нестандартный спектакль «Дон Кихот», по сюжету которого артисты разбрасывались мукой, а потом к этой забаве подключились все желающие. Особенно ей были рады дети.

Фестиваль продолжался до позднего вечера. Когда стемнело, возле торгового дома «Неман» выступил театр теней. Артистов сменили фаерщики, представив зрителям огненное шоу. Завершился фестиваль в парке имени Жилибера спектаклем «Маки» от компании «Начало» и перфомансом от EIVA Show Group.


Источник: http://www.perspektiva-info.by/kultura/item/535-teatr-bez-zanavesa.html


Автор и фото: Наталья Павлюкевич
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь