войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-09-11 [Архив]

В Гродно стартует масштабный фотопроект, в котором создадут сборный портрет города

фотоколлажПроект трех гродненских фотографов под названием «Гродненцы» — это тысяча фотографий жителей Гродно, из которых должен сложиться сборный портрет горожанина. Стать участником может каждый: автор хочет сфотографировать людей разного возраста и разного социального положения, чтобы срез общества получился достоверным.

Главная идея – сделать портрет не каждого в отдельности, а именно портрет общества в целом, говорит инициатор проекта, фотограф Руслан Хилимончик. 

«Мы хотим сделать порядка тысячи фотографий и таким образом показать, кто такие гродненцы. В мире это уже не новый подход, но в Гродно такого еще не делали», – объясняет Руслан. Проект он реализует не один, а вместе с фотографами Андреем Алешиным и Максимом Ширковым. «Это одни из самых интересных молодых фотографов в городе, у них есть свой стиль, и этот проект они серьезно обогатили. Несмотря на кажущуюся простоту, есть нюансы, которые могут сделать из простого портрета очень хороший портрет», – вдается в детали Руслан.

Съемки будут проходить с 22 по 27 сентября в галерее «У Майстра», с 14.00 до 19.00 в будние дни и с 14.00 до 16.00 в субботу. С 10 по 23 октября уже готовый проект будет выставлен там же. Автор предупреждает, что выборка гродненцев, которая попадет в проект, не будет с научной точностью отображать всех горожан – это будут активные люди, которым не лень прийти и принять участие.

Как рассказывает TUT.BY, никакого отбора проводиться не будет – на итоговую выставку попадут все, кто придет. Заявленная тысяча снимков — это условная цифра: участников может быть как 500, так и 1200. Правда, если желающих будет слишком много, то последние могут просто не поместиться на стенах галереи.

Идея проекта появилась у Руслана еще два года назад, но к реализации он подошел только сейчас, вместе с коллегами.

«Проект очень трудоемкий», – объясняет Руслан. Ранее, в 2001 и 2006 годах, у него уже были две выставки, показывающие в каком-то смысле «дух города» – они были посвящены гродненской молодежи. Но настолько концептуального проекта, связанного именно с портретом, к тому же реализованного в команде, у него еще не было.

Получится ли проект – зависит в первую очередь от гродненцев, а не от фотографа, считает Руслан. И приглашает всех посвятить буквально минуту на то, чтобы стать частью «Гродненцев».


Источник: http://s13.ru/archives/88241
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь