войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-08-30 [Архив]

Гродненец получил патент на свое изобретение для передвижения инвалидов

Гродненец Михаил Качко, который прославился на весь свой город и вообще на страну уникальным изобретением, недавно получил на него патент. Изобретение двух братьев, Михаила и Константина Качко, которое призвано помочь в передвижении всем людям с ограниченными возможностями, теперь возможно сможет быть поставлено на массовый поток производства.

Пока же в мире всего два подобных аппарата для людей-инвалидов, созданные братьями. Его уже протестировали на льду и на асфальте, сделав выводы о том, что уникальное устройство, стоимость которого обойдется инвалиду всего в ничего, позволит быстро, просто и главное комфортно передвигаться человеку с ограниченными возможностями в движении по различным территориям зимой и летом. Кроме того аппарат даст возможность двигаться не только по твердым поверхностям, но и по воде.

К сожалению, до сегодняшнего дня не дожил один из изобретателей, старший брат Михаила Константин, однако он, уверен младший безусловно порадовался бы тому, что их изобретение теперь признано и им смогут пользоваться люди, нуждающиеся в подобных вещах.

Управлять передвижным необычным стулом очень просто, для этого человеку все что нужно, так это наклониться в одну или другую сторону. Именно тело в данном случае и служит своеобразным джойстиком.

На создание уникального аппарата братьям Качко понадобилось пять лет и теперь техническую модель устройства не только показали миру, но и запатентовали. По утверждениям автора, места для применения его изобретения неограниченны, на кресле инвалид может передвигаться, как по мокрым и скользким территориям, так и по асфальту и даже по воде.

Внимание! Вас интересует регистрация и защита патента, ищите информацию по данному вопросу? Проходите по ссылке, там вы сможете получить исчерпывающую информацию о регистрации патентов, а так же о том, что представляет под собой сегодня защита патентов и многое другое.


Источник: http://nashgrodno.com/news/grodnenets_poluchil_patent_na_svoe_izobretenie_dlya_peredvizheniya_invalidov.html
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь