войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-10-07 [Архив]

Вторую международную пассажирскую авиакомпанию планируется создать в Гродно

Вторую международную пассажирскую авиакомпанию планируется создать в Беларуси. Об этом сегодня журналистам после открытия выставки "Транспорт и логистика" сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Есть поручение предприятию "Гродноавиа" (от имени Минтранса. - Прим. БЕЛТА) создать вторую международную пассажирскую авиакомпанию в Беларуси как конкурента "Белавиа", - сказал министр. Он уточнил, что в настоящее время рассматривается возможность реализовать этот проект именно на базе "Гродноавиа". Предположительно, впоследствии "Гродноавиа" изменит свое название.

Анатолий Сивак отметил: "Сейчас стоит вопрос в бизнес-плане. Расчеты ведутся. Когда они окончательно будут нам представлены, бизнес-план пройдет утверждение в Министерстве транспорта и коммуникаций". 

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым, в парке воздушных судов которого состоят 26 самолетов. С начала 2014 года воздушный флот авиакомпании увеличился на 5 самолетов. В конце января авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в более чем 40 аэропортов стран Европы и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности.


Источник: http://grodnonews.by/ru/0/20605/news
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь