войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-11-05 [Архив]

Арнольд Шварценеггер лично поздравил гродненского бодибилдера

Даже широкая одежда не скрывает накачанные мускулы. Стать таким фактурным, а главное, побеждать в соревнованиях по бодибилдингу Александр мечтал с детства. Профессионально занимается культуризмом семь лет. Сейчас ему 27. Весит 95 килограммов.

– Как ты пришел к такой форме? – интересуюсь.

– Необходимы регулярные тренировки и высокоэнергетическое питание с повышенным содержанием питательных веществ, в частности белков, – называет известную многим формулу.

Из разговора с бодибилдером делаю вывод, что все же главное – это спортивный интерес и сила воли. В межсезонье Александр тренируется 2–3 раза в неделю, а ближе к соревнованиям – 12–13 раз, то есть по две тренировки почти каждый день. Строго следит за рационом, готовит для себя сам.

– Сегодня утром съел пятнадцать яичных белков в жареном виде, 200 граммов риса, овощи, через два часа – 400 граммов овсяных хлопьев с молоком и два банана, на обед – 250 граммов макарон из твердых сортов пшеницы, 200 граммов куриной грудки. Впереди – еще три приема пищи. Ко всему употребляю белковые коктейли и аминокислоты, – расписывает меню бодибилдер.

Подчеркивает, что начинающим лучше оговорить свои физические нагрузки и рацион с тренером. Но в первую очередь он определит, позволяет ли физическая форма заниматься бодибилдингом.

К слову, это увлечение не из дешевых. Чтобы подготовить атлета, в сезон может уйти до 15 тысяч долларов. Александр работает инструктором в тренажерном зале. Этой осенью получил призовые в сумме 2,5 тысячи долларов. Занял второе место в своей категории на чемпионате северо-запада России, стал седьмым в общем зачете по результатам турнира на Кубок мэра города Каменск-Уральский, взял «серебро» в своем весе на чемпионате Восточной Европы. В конкурсе «Арнольд Классик» в Мадриде, на котором Александр стал третьим, участвовало около полутора тысяч спортсменов со всего мира.

Культурист утверждает, что немалые физические нагрузки не сказываются на здоровье. Более того, в последний раз бодибилдер простуживался восемь лет назад. Единственная проблема – с одеждой. Приходится заказывать ее через интернет или покупать во время поездок на соревнования в Европу. Предпочитает носить закрытые вещи, чтобы не шокировать окружающих. 

Видео выступления Александра Борсань - на "Арнольд Классик Европа 2014" http://youtu.be/vOHgCdxMjXQ

 


Источник: http://www.gr.by/news/society/arnold_shvartsenegger_lichno_pozdravil_grodnenskogo_bodibildera/
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь