войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-10-30 [Архив]

Вторая пассажирская авиакомпания Беларуси начнет работать уже вначале 2016 года

суперджет_самолет_авиарейсВторая пассажирская авиакомпания может начать работу в Беларуси в первом квартале 2016 года, сообщил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин.

"Бизнес-план, как планируется, будет готов в ближайшее время, а авиакомпания может начать работу в первом квартале 2016 года", - сказал глава департамента.

В настоящее время рассматривается возможность первоначальной закупки четырех российских самолетов "Суперджет-100". В более отдаленной перспективе (до 2020 года или позднее) предполагается приобрести около 10 воздушных судов.

"План по возможной закупке российских самолетов будет способствовать укреплению связей с Российской Федерацией. Также это обеспечит загрузку мощностей Минского завода гражданской авиации, где планируется обслуживать данные воздушные суда", - полагает Владимир Костин. По словам директора департамента, уже проведены предварительные консультации с производителем "Суперджет-100". В начале ноября белорусская сторона рассчитывает провести очередную встречу с потенциальным партнером в Минске. В этом же году могут быть подписаны необходимые документы.

Говоря о маршрутах, по которым будут выполняться рейсы новой авиакомпании, Владимир Костин сообщил, что на первом этапе рассматривается возможность полетов, например, из Гродно в российские города (в том числе Новосибирск, Казань). В дальнейшем воздушные суда будут также летать за рубеж.

В октябре текущего года министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак заявил, что в Беларуси на базе "Гродноавиа" планируется создать вторую международную пассажирскую авиакомпанию в Беларуси. "Есть поручение предприятию "Гродноавиа" создать вторую международную пассажирскую авиакомпанию в Беларуси как конкурента "Белавиа", - сказал министр. Предположительно, впоследствии гродненское предприятие изменит свое название.


Источник: http://ej.by/news/companies/2014/10/30/vtoraya-passazhirskaya-aviakompaniya-belarusi-nachnet-rabotat-uzhe.html
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь