войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-11-25 [Архив]

Работники "Белинвестбанка" Гродненщины сыграли в айсшток

Работники «Белинвестбанка» Гродненщины соревновались в умении играть в айсшток.

Этот вид спорта медленно, но верно завоевывает признание и популярность в Беларуси. На днях на площадке средней школы №7 вГродно прошли соревнования по айсштоку среди работников «Белинвестбанка» Гродненской области.

В «Дне здоровья» принятии участие 80 банковских работников, причем половина – а это восемь команд - вышла на спортивную арену, чтобы на деле показать, какой у них меткий бросок. Вторая часть активно поддерживала своих спортсменов по ту сторону спортплощадки. 

В итоге, победу одержала команда КартЦентра и отдела эксплуатации программно-технических средств гродненской дирекции ОАО «Белинвестбанка». 
Как рассказал председатель республиканского физкультурно-спортивного общественного объединения «Белорусская федерация айсштока» Олег БЕЛИНСКИЙ, в Гродно существуют две площадки, позволяющие тренироваться спортсменам и любителям этого вида спорта - в СШ №7 и гимназии №7, - что благоприятно сказывается на росте числа приверженцев айсштока. 

Наша справка
Айсшток или баварский кёрлинг—зародился в местностях с замерзающими водоемами (Германия, Австрия, Швейцария, Люксембург). Ранее в него и играли только зимой, но сейчас – круглый год. Суть его в том, что играющие по очереди бросают специальные спортивные снаряды в заданном направлении. 

В настоящее время это уже не только способ веселого проведения досуга, но и спорт, который имеет свои правила и союзы. В Беларуси официальный статус игра приобрела в 2009 году, когда была зарегистрирована Белорусская федерация айсштока.  

Кстати, айсшток дважды демонстрировался на зимних Олимпийских играх.

 


Источник: Гродненская Правда
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь