войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2015-05-22 [Архив]

Дети летом должны быть заняты и накормлены здоровой едой

Приближается к концу учебный год в школах. В связи с этим на областном межведомственном совете по питанию был поднят вопрос об обеспечении продовольствием школ и оздоровительных лагерей Гродненской области.

Областные власти, как отмечает газета «Гродненская правда»", обеспокоены, что многие продовольственные товары учреждения области получают из других областей. Например, рыбу приходится заказывать из бресткого предприятия «СантаИпмэксБрест», т.к. родное «Гроднорыба» специализируется только на хеке. Такие же ситуации и с хлебом, молочкой и консервами. Пожалуй, удовлетворительной ситуация является лишь с мясной продукцией. Хотя и здесь власти, желая сэкономить, хотят оказаться от услуг посредников.

Отмечалась и санитарная безопасность продуктов, поставляемых в школы и лагеря. Поднимались вопросы транспортировки. Ведь если продукты перегружаются, есть риск занести инфекцию. Зато вопросы качества никак не затрагивались. Белорусская, и в том числе гродненская продукция, давно установили высокую планку по этому вопросу. Качество, например, мясо-молочной продукции, не вызывает сомнений и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Молоко и мясокомбинаты тщательно следят за безопасностью сырья. К примеру, премиксы для свиней, да и вообще, весь корм скрупулезно подбирается специалистами под конкретный вид животного.

В заключение, рекомендуем всем родителям взять на заметку фразу Виктора Лисковича, заместителя председателя облисполкома: «Дети летом должны быть заняты…» О питании позаботится государство, а вот вырастить из своего чада хорошего человека – долг каждого родителя.


Ольга
Опубликовал(а): Finestina
г. Гродно, Беларусь