войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-08-26 [Архив]

Международный фестиваль уличных культур Grand Teatro пройдет в Гродно 31 августа.

Международный фестиваль уличных культур Grand Teatro пройдет в Гродно 31 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил один из его организаторов - Сергей Финский.

В последний день лета на центральной пешеходной улице Гродно (Советской) соберутся артисты из нескольких стран, работающие в различных жанрах уличной культуры. Под открытым небом свое творчество представят эквилибристы, музыканты, актеры пантомимы, танцоры, маги, факиры, труппы уличных театров и театров огня. Не менее 40 артистов из Беларуси, России, Украины примут участие в мероприятиях фестиваля.

Главной фестивальной сценой станет площадка перед молодежным центром "Гродно". Здесь состоится открытие фестиваля, парад участников, фотосессия для горожан. Затем артисты оригинальных жанров до самого вечера будут демонстрировать свое искусство гродненцам, а вечером состоится гала-концерт. Экспериментальный театр EYE покажет зрителям спектакль "Дон Кихот", состоится также представление Театра теней, горожане увидят спектакль "Маки" от компании "Начало" и перформанс от EIVA Show Group. Для детей планируется организовать специальную творческую площадку.

Как рассказала главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Ольга Богданович, большое внимание на фестивале уделят творчеству уроженца Гродненщины, талантливого живописца рубежа XIX-XX веков Станислава Жуковского. На фестивале горожанам планируют представить его творчество, будет организован вернисаж под открытым небом, состоится театрализованный экскурс в историю его жизни.

Организаторами и партнерами Grand Teatro выступает Гродненский городской и Гродненский областной исполкомы, Гродненский университет имени Янки Купалы, молодежный проект "Живая история", компания Production du realisateur d`or, ООО "МгновениеБай". В 2013 году фестиваль впервые прошел в Гродно как фестиваль уличных театров, а в этом году было принято решение расширить его формат и пригласить артистов самых разных жанров уличного искусства.

Фестиваль Grand Teatro станет для города центральным культурным событием августа и пройдет в рамках акции "Гродно - культурная столица Беларуси-2014"


Источник: http://kult.grodno-region.by/ru/news/mezhdunarodnyj-festival-ulichnyx-kultur-grand-teatro-projdet-v-grodno-31-avgusta_i_464.html
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь