войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Гродненские гусары в 1824 году
Гродненские гусары в 1824 году
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2015-01-06 [Архив]

Гродненцы увидят азербайджанскую классику на языке балета

балет, АзербайджанАзербайджанская классика на языке балета, или пособие о том, как выйти замуж за женоненавистника-миллионера и не просто остаться в живых, но и перевоспитать мужа. Что бы это значило? В Гродненском областном драматическом театре 17 февраля покажут балет «Тысяча и одна ночь».

Это совместная работа белорусов и их коллег из Азербайджана. С труппой Белорусского государственного академического музыкального театра над постановкой работали балетмейстер-постановщик спектакля народная артистка Азербайджана, прима-балерина Театра оперы и балета имени М.Ф. Ахундова Медина Алиева. Она, кстати, некогда сама блистала в роли Шехеразады, а в Беларуси состоялась ее первая работа в качестве постановщика. Из Баку также дирижер-постановщик лауреат международных конкурсов Эйюб Кулиев и художник-постановщик Инара Асланова. 

Премьера спектакля прошла в феврале прошлого года в Музыкальном театре. Надо сказать, с резонансом: и зрители, и профессионалы оценили балет. 

Театральный критик Наталья Бунцевич, разложив постановку, как говорится, по полочкам, приходит к выводу, что «в целом новый спектакль – хорошее приобретение для театра и публики. А в названии прячется подсказка: смотреть его можно если не тысячу раз, то более одного – точно». Для гродненского зрителя, неизбалованного балетом, это тем более отличный повод сходить в театр.


Источник: http://grodnonews.by/ru/0/21418/news

Автор: Татьяна Кузнеченкова
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь