Выставки:
Историко-археологический музей (ул.Замковая, 20) :
Выставка художественного стекла «Мастацтва колеру і пластыкі» (Овальный зал).
ГУК «Городской выставочный зал» (ул. Ожешко, 38):
Выставка членов Народного любительского объединения мастеров народного творчества и художников «Гарадзенскі каларыт», посвященной 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Музей областного методического центра (ул.Советская, 8):
Персональная выставка Валентины Волковой « Прыгажосць майго краю» (живопись, роспись по бересте) г.п. Красносельский, Волковысского района.
Музей истории «Гарадніцы» (ул.Ожешко, 37):
Выставка Роксаны и Татьяны Чечеток "Сямейнае захапленне Чачотак" (бисер, роспись по стеклу, дереву).
УК «Гродненский государственный музей истории и религии» (ул.Замковая,16):
Экспозиция «Эпоха, час, будынак» (семья и ее традиционные ценности).
Выставка «Спявай Госпаду ўся зямля!» (христианские праздники в песнопениях и иконографии).
С 1 по 16 марта - выставка детских работ областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей».
Галерея «Крыга» (пл.Советская, 3):
16 марта в 15.00 - выставка Раисы Сиплевич /живопись/ г.Минск.
Галерея «Тызенгауз» (пл.Тызенгауза, 4):
Выставка Сергея Тимохина «Чары ночы» /живопись, графика/ г.Гродно.
Музей Старого замка (ул.Замковая, 20):
Выставка из фондов музея «Люстэрка мінулага».
Новый замок (ул.Замковая, 20):
Концерт ансамбля старинной музыки Гродненской капеллы.
Отдел искусства Гродненской областной научной библиотеки имени Е.Ф.Карского (ул.Советская,25):
Персональная выставка Татьяны и Игоря Первухиных «Струны души» /кожа/.
ККРУП «Гродненский Дворец культуры (пл.Советская,6):
20 марта в 10.00 - открытие чемпионата по японским настольным играм «Клуб любителей японской культуры», руководитель Алексей Липин.
«Городской Дом культуры» (ул.Дзержинского, 1):
18 марта в 19.00 - «И песня льется, радуя сердца» концерт народного ансамбля песни и музыки «Гостинец» и народного ансамбля танца «Прялица».
19 марта в 11.00 - спектакль «Зайка-зазнайка» образцового музыкально-драматического театра «Гродненский колокольчик».
19 марта в 19.00 - спектакль «Маленький принц» молодежного театра «Надежда».
«Гродненская областная филармония» (ул.Горновых, 17):
16 марта в 19.00 - концерт группы «Экс ББ».
20-21 марта в 19.00 - концертно-развлекательная программа «Любимые мелодии».
«Гродненский областной театр кукол» (ул.Дзержинского, 1/1):
16, 17, 18, 19 марта в 10.00 и 12.30 - спектакль «Василиса Прекрасная».
20 марта в 19.00 - «Блюз Весна!» концерт-презентация книги Виктора Шалкевича.
21 марта в 12.00 - к Международному Дню кукольника спектакль «Три поросенка».
«Гродненский областной драмтеатр» (ул.Мостовая, 35):
17 марта в 19.00 - спектакль «Незваный гость».
18 марта в 19.00 - спектакль «Шофер Арчибальд».
20 марта в 12.00 - спектакль «Графиня Шарден».
21 марта в 19.00 - спектакль «Брат Алеша».
21 марта в 12.00 - сказка «Жили-были две лисички».
Ресторан «Гродно» (ул.Поповича, 3):
20 марта в 19.00 - концерт Ляписа Трубецкого.
Спортивные мероприятия:1. 16-17.03. в 10.00 - первенство г.Гродно по греко-римской борьбе среди юношей 1993-1995 гг.р. посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (зал борьбы, ул.Врублевского, 1а).
2. 16.03. в 11.00 - первенство г.Гродно по гиревому спорту среди студентов ВУЗов в программе городской круглогодичной Спартакиады, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (спортзал ГрГАУ, ул.Терешковой, 28).
3. 17.03. в 11.00 - первенство г.Гродно по гиревому спорту среди учащихся ПТУ в программе городской круглогодичной Спартакиады, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (спортзал колледжа приборостроения, ул.Курчатова, 12).
4. 15-19.03. в 16.00 - первенство г.Гродно по мини-футболу среди ВУЗов в программе городской круглогодичной Спартакиады, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (спортивные залы ВУЗов).
5. XIX Чемпионат Республики Беларусь по волейболу сезона 2009 - 2010 гг. Высшая лига. Мужчины. (ГУ СТК «Виктория», ул.Гагарина, 18/1).
19.03: «Коммунальник» (г.Гродно) - «Металлург» (г.Жлобин) 18.00
«ГВК» (г.Гомель) - «Строитель» (г.Минск) 20.00
20.03: «Коммунальник» (г.Гродно) - «Строитель» (г.Минск) 17.30
«ГВК» (г.Гомель) - «Металлург» (г.Жлобин) 19.30
21.03: «Металлург» (г.Жлобин) - «Строитель» (г.Минск) 12.00
«ГВК» (г.Гомель) - «Коммунальник» (г.Гродно) 14.00
6. Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу. Высшая лига, мужчины. (ГУ СТК «Виктория», ул.Гагарина, 18/1).
19.03: «Гродно-93» (г.Гродно) - «Минск-2006» (г.Минск) 16.00
20.03: «Гродно-93» (г.Гродно) - «Минск-2006» (г.Минск) 12.00
7. XVIII Чемпионат Республики Беларусь по гандболу. Женщины. (ГУ СТК «Виктория», ул.Гагарина, 18/1).
20.03: «Городничанка» (г.Гродно) - «БНТУ» (г.Минск) 15.00