войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-08-22 [Архив]

В сентябре пройдет конференция фокусников

Фокусники из четырех стран встретятся в Гродно на международной конференции «Magic Grodno-2014″. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия, председатель гродненского клуба фокусников «Удиви» Николай Нарди.

Заяц в цилиндреМеждународная конференция фокусников состоится 21 сентября. Мэтры иллюзионного жанра проведут семинары и мастер-классы для молодых фокусников, будет организована также презентация с продажей магического реквизита. Кроме того, среди молодых иллюзионистов состоится конкурс профессионального мастерства, который пройдет в трех номинациях: сценическая магия, ментальная магия и микромагия. По словам Николая Нарди, никаких возрастных либо профессиональных ограничений для участия в конкурсе не предусмотрено, попробовать свои силы в «волшебном» деле сможет каждый.

Во время форума иллюзионистов 21 сентября для гродненцев состоятся два гала-концерта. В них примут участие известные фокусники из Беларуси, России, Украины и Литвы. Среди гостей и участников конференции и концертов — президент Российской ассоциации иллюзионистов, заслуженный артист России Владимир Руднев, литовский фокусник-менталист Николас Кин, мастер классического фокуса, изобретатель магического реквизита и лектор по искусству фокуса Василий Трунов и другие. Ожидается, что в Гродно приедет также артист оригинального жанра Петр Стасевич, представитель Беларуси в Международной ассоциации магов; этот артист — призер многочисленных международных фестивалей, входит в десятку сильнейших иллюзионистов стран СНГ. Планируется участие украинского фокусника-иллюзиониста, обладателя премии Merlin Award Юрия Мончака. В различных мероприятиях «Magic Grodno-2014″ примут участие более 70 магов и иллюзионистов.

Организаторами международной конференции фокусников выступают Центр культуры Гродно и недавно созданный при нем клуб фокусников «Удиви», белорусский клуб «Иллюзион», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома.

8-9 февраля нынешнего года Гродно стал местом проведения международного фестиваля фокусников. Участие в двухдневной программе приняли более 100 артистов иллюзионного жанра из разных стран.


Источник: БелТА
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь