войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-01-28 [Архив]

Платежные карточки для детей и подростков от 6 до 18 лет

Уже не в первый раз сотрудники ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ» посетили школьников младших классов с целью обучения финансовой грамотности, а точнее, тому, как пользоваться платежными карточками.

На этот раз сотрудники БЕЛКАРТ посетили учеников 3-го класса средней школы № 125 по ул. Жудро в городе Минске. В программе мероприятия для маленьких слушателей были предусмотрены и подарки. Подарок от БЕЛКАРТ получал каждый ребенок, который в режиме обучения осуществил операцию оплаты с использованием платежной карточки. Также, ребята в игровой форме приняли участие в конкурсе «Собери свою карточку».

«Посещение школьников младших классов с таким семинаром входит в нашу программу повышения финансовой граммотности. Мало кто знает, что не так давно БЕЛКАРТ предложил банкам выпускать детскую карточку со специальным опознавательным значком. Оформляется такая карточка как дополнительная к счету родителей или как основная к личному счету, открытому подросткам, достигшим 14-летнего возраста, при наличии разрешения их законных представителей. Для индетификации детской карты на нее наносится специальный опозновательный значок. Отличительный знак в виде детской ладошки на платежной карточке дает право детям и подросткам от 6 до 18 лет использовать данный банковский продукт для осуществления расчетов и снятия наличных денежных средств», - подчеркнул директор ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ» Александр Сотников.

Также, Александр Сотников сообщил, что бывали случаи, когда детям в оплате какого-либо товара работники сферы торговли отказывали, ссылаясь на то, что ребенок взял карточку у родителей без спроса. Теперь, отличительный знак в форме детской ладошки на платежной карточке эту проблему должен решить.


Опубликовал(а): Марина
г. Гродно, Беларусь