войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2008-10-27 [Архив]

Спортсмены Гродненской области победили в чемпионате Беларуси по легкоатлетическому кроссу

Определились победители и призеры чемпионата и первенства Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина. В командном зачете победу праздновали спортсмены Гродненской области. На их счету 65 очков. Второе место на пьедестале заняли бегуны Могилевской области (58), третье - Брестской (53).

На дистанции 8000 м в старшей возрастной группе (1985 г.р. и старше) у женщин победу одержала Гульнара Выговская (Гродненская обл.). Серебряная медаль досталась Алле Яскович (Брестская обл.), бронзовая - Елене Мазовке (Гродненская обл.). У мужчин в старшей возрастной группе (1985 г.р. и старше) быстрее всех дистанцию преодолел Игорь Тетерюков (Брестская обл.). Вторым финишировал Игорь Жаворонок (г. Минск), третьим - Павел Машей (Гродненская обл.).

В возрастной группе (1986-1988 гг.р.) места распределились следующим образом: первый - Роговцов Степан (Могилевская обл.), второй - Панкратов Максим (Витебская обл.), третий - Гуренко Василий (Брестская обл.). Соревнования прошли в Гродно. Учредителями призов стали "Народная газета" и Гродненский областной исполнительный комитет. Всего на старт вышло около двух тысяч профессионалов и любителей бега со всей страны. По итогам выступления на чемпионате страны, а также на соревнованиях по кроссу в сезоне-2008 будет сформирована команда, которая представит Беларусь на чемпионате Европы по кроссу в декабре в Брюсселе.

Опубликовал(а): ВасЁк

г. Гродно, Беларусь