войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Форма офицера Лейб-гвардии Гродненского гусарского полка во времена Лермонтова
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2008-10-09 [Архив]

Музей истории пожарной службы откроется в Гродно 10 октября

Торжественное открытие музея истории пожарной службы состоится в Гродно 10 октября. Музей разместился на базе реконструированной пожарной аварийно-спасательной части № 1 Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Как отметили управлении, после открытия пожарной части и музея в туристическом маршруте Гродно появится новая остановка. Музей находится в историческом здании – Каланче, построенной в Гродно для надзора за возгораниями после страшного пожара 1885 года. Почти одновременно с ней появилось и строение для первых гродненских брандмейстеров.

Экспонаты для музея собирали по личным коллекциям в Минске, Санкт-Петербурге, Москве, Варшаве, для чего понадобилось немало средств. Спасатели даже ввели в штат ставку музейного работника и взяли специалиста, который возглавил работу по сбору экспонатов и формированию выставки. Несомненно, внимание посетителей привлечет и диорама, на которой изображен пожар в Гродно в 1885 году. Ожидается, что на церемонии открытия будут присутствовать министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев, председатель Гродненского облисполкома Владимир Савченко, председатель областного Совета депутатов Аркадий Карпуть, председатель горисполкома Александр Антоненко.

Опубликовал(а): ВасЁк

г. Гродно, Беларусь