войти регистрация напомнить пароль
Контактная информация добавить в закладки
Памятный знак
И.И. КОХАНОВСКИЙ: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ – ПОДВИГ.
К 120-летию со дня рождения
Обновления
14.03.2016
О кобетах. Что есть для женщины счастье и как его можно себе обеспечить?
Автор: Светлана Денисова
6.02.2016

Автор: Ф. И. Игнатович

Работа www.grodno.by
Ваши идеи, пожелания, реклама, предложения по сотрудничеству.
Звонить только
с понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-08-29 [Архив]

За звание "Властелин села" поборолась семья из Гончаров

семья_Гончаров29 августа в Гродно состоялся областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2014». Третье место в нем заняла семья Журак из агрогородка Гончары: Сергей Ярославович, Елена Викторовна и их сыновья Владислав и Никита.

В мероприятии, которое прошло в туристическом комплексе «Коробчицы», попробовали свои силы одиннадцать команд из разных уголков сельской местности Гродненщины: Вороновского, Берестовицкого, Щучинского, Волковысского, Новогрудского и других районов. Для одних, как и для семьи Журак, участие в проекте было первым, для других – вторым и даже третьим. 

– Все шесть конкурсов проводились на время, – рассказывает корреспонденту «Лідскай газеты» Елена Викторовна. – Вместе с мужем мы распиливали и рубили дрова, пробовали силы в «сельской спортивной эстафете». Глава нашей семьи демонстрировал, как нужно запрягать лошадь в конкурсе «Сивка-Бурка» (в итоге выиграл блендер). Но визитной карточкой выступления стали стихотворения собственного сочинения обо всех членах нашей семьи, а также мини-выставка моих поделок из газетной бумаги. В итоге нам досталось третье место и приз – мультиварка.

В разговоре женщина призналась: о проекте, вернее, о том, что их семья может принять в нем участие, узнала в начале августа. Времени составлять программу выступления не было: у детей – подготовка к школе, сама она работник Гончарского сельского Совета, а муж – слесарь по ремонту автомобилей в ЧТПУП «Рушин». Причем глава семьи долго сомневался, стоит ли. А в итоге…

– Вы знаете, нам очень понравилась поездка в Гродно, – признается Елена Журак. – Огромное спасибо за это отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лидского райисполкома, Лидскому районному комитету ОО «БРСМ», председателю Гончарского сельского Совета Нине Урбанович, заместителю председателя по идеологической работе КСУП «Белица-Агро» Елене Буче, а также директору Гончарского центрального Дома культуры Анне Булай и художественному руководителю Светлане Шмуксте за то, что помогли нам принять участие в проекте «Властелин села». В тот день была прекрасная солнечная погода, которая позволила провести интереснейшую семейную экскурсию по комплексу «Коробчицы», увидеть изделия народных умельцев. А затем было много теплых встреч и знакомств. В результате на семейном совете мы решили: если еще когда-нибудь появится возможность принять участие в подобном проекте, обязательно скажем: «Да»!


Источник: http://www.lidanews.by/news/r1/so1/3474-za-zvanie-vlastelin-sela-poborolas-semja-iz-goncharov

Автор: Ольга Матеша
Опубликовал(а): Darya
г. Гродно, Беларусь