моб: +375 296 [ноль][один] 86 82
email:yb.ondorg.liam@troppus.bew
2014-11-25 [Архив]

Гродненский "Неман" вышел в финал Континентального Кубка

хоккейВ решающем поединке полуфинального этапа гродненцы были сильнее французского клуба «Анже» - 4:3.

Причем еще по ходу первого периода «Неман» дважды уступал в счете, но к 20-й минуте, благодаря голам Назаревича, Лисичкина и Михайлова вел уже 3:2.  Победную шайбу вначале второго периода забросил в меньшинстве Степанов.

Французы вскоре отставание сократили, но больше забить не смогли – 4:3 в пользу «Немана».

Такой результат, к слову, устроил обе команды: и «Неман», и «Анже» квалифицировались в финал. А вот британский «Белфаст», так же набравший шесть баллов, по дополнительным показателям оказался третьим лишним.

Напомним, в первой игре гродненцы уступили британцам (0:1), во второй переиграли польский «Санок»  (2:0) и в решающем поединке были сильнее французской дружины.

Капитан «Немана» Андрей Коршунов был признан лучшим защитником турнира.

Финальный турнир пройдет в январе, кроме «Немана» и «Анже» участие в нем примут казахстанский «Иртыш» и немецкий «Бремерхафен».  В финале гродненцы будут выступать впервые.

Автор: Сергей Гаврицкий
Опубликовал(а): Darya