сайт о Гродно Grodno.by GERB_PART_A
Сайт о Гродно ВСЕ О ГРОДНО ПРОГРАММА ТВ СПРАВОЧНИКИ НОВОСТИ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ АРТ ЖИВОПИСЬ КУЛЬТУРА ИСКУССТВО ФОТОГРАФИЯ ПОЭТЫ ХУДОЖНИКИ
О городе Гродно О городе Гродно GERB_PART_B
 

Был самым некрасивым в классе

Он был самым некрасивым парнем в классе

Перед собеседованием на работу я тряслась как желе. Прекрасно понимала что не являюсь идеальным кандидатом на эту вакансию.

Знала также что на должность в этой большой, процветающей фирме претендуют много женщин и девушек. Все с хорошим образованием, со знанием иностранных языков, а иногда даже после стажировки в зарубежных компаниях. Я закончила школу, но дальше не пошла учиться, потому что, как я родила близнецов мир сократился немного для меня, и у мене было не до обучения. Важны были: суп, купание и сказка на ночь. Только развод поставил меня вертикально и заставили меня взять свою и судьбу своих детей в собственные руки.

Мой муж бросил меня ради другой. Вскоре у него появился ребенок, так что алименты нельзя было назвать высокими. Пришлось искать детский сад для детей и начать зарабатывать деньги. Но когда тридцать и две дочери держащие за юбку, найти хорошую работу практически невозможно. Не удивительно то, что я стала нервной и потной перед этим собеседованием, особенно, когда наблюдала за ожидающими девушками, и каждая казалась красивее, умнее и лучше одетой, чем я. Я была в свитере с легкой потертостью на локтях и старых джинсах. Не успели переодеться. Перед отъездом кормила дочерей и Ева облилась сильно теплым супчиком. Оказалось больше страха, чем урона, но Евушка когда чего-то боится, воет, как пожарная сирена и к ней немедленно присоединяется Ольга, поэтому, прежде чем я успокоила и утешила их, прошло много времени. Из всего макияжа у меня был блеск на губах и немного пудры на носу.

К моменту когда меня пригласили войти, мое сердце билось так, что едва сумела выдавить "доброе утро" когда вошла в кабинет. Ранее я читала разные женские форумы, в которых писали, что во время собеседования очень важно, даже как кандидат сидит, но с эмоциями и нервами совсем забыла об этом. Села в указанное мне жестом элегантное кожаное кресло... Оно оказалось слишком глубоким, кроме того подвижным в зависимости от центра тяжести и я упала в него, так, что коленки подъехали под нос. Что еще хуже — думая, что я опрокидываюсь и пытаясь поймать равновесие, раскинула ноги так, как если бы я делала шпагат в воздухе. Словом после того как шок прошел от моей посадки - наступил ступор, и я чувствовала себя как идиотка.

Мужчина сидящий за столом даже не улыбнулся и вообще не изменился в лице. Он рассматривал меня очень внимательно, при этом в глазах у него явно было неописуемое удивление. Посмотрел в мое резюме и через долгий промежуток времени сказал: "Извините... Мне кажется, но я не уверен... Ритка?!!!" Только после этого я посмотрела на него не вскользь. Было что то знакомое в нем, в этом силуэте, в длинных руках, в глазах за стеклами в дорогой оправе. Но только его оттопыренные уши и огромный похожий на птичий клюв нос, натолкнули меня на воспоминание.

Попугай?! - воскликнула я - Это точно ты? Ты же должен был в Америке делать миллионы? Откуда ты тут?
– Был в Америке довольно долго, но возвратился. Дома пытаюсь делать бизнес.
А ты? Ищешь работу? – спросил он.

Несколько секунд молчала, потому что неожиданно все вернулось. И наша школа, и наш класс, и то что был самым некрасивым парнем из всех ребят, и ни одна девчёнка не хотела с ним встречаться. И что просил меня станцевать с ним на выпускном, а я отказала потому что он имел ужасный костюм, и прыщавое лицо. А я тогда влюбилась в Ромку, который через какое то время женился на мне, а потом предал и бросил.

Теперь же перед мной сидел шеф большой фирмы и от него зависело мое трудоустройство. По прежнему имел оттопыренные уши и огромный нос но от прыщей не осталось и следа, был в шикарном костюме, аккуратно подстрижен - словом смотрела на красивого, элегантного мужчину, и спрашивала себя, кого ни видел в это время во мне? Я уже не стройная, изящная девушка, которая может перебирать мальчишек. У меня было плохое образование, хотя казалось, что я делаю карьеру. Я развелась с мужем, без денег, но с кучей долгов и двумя малолетними детьми. В этом кожаном кресле я становилась все меньше и меньше.
- Знаешь что? Бог с ней с этой работой, - сказала я.
- Не хочу обманывать. У меня нет опыта, потому что я никогда не работала из за детей. Теперь же я должна это делать. Я мать-одиночка, мой муж ушел к другой. Мы развелись. Это Ромка, возможно, ты его помнишь?
Он кивнул, и я продолжала говорить: - Конечно, я не была бы хорошим работником для тебя. Может быть, даже приходилось бы брать отгулы, больничные для детей, потому что они иногда болеют. Я не имею высшего образования. Со мной у тебя были бы только лишние хлопоты.

Но прежде чем я смогла выбраться из этого проклятого стула, он сказал: - Что ты так себя низко ценишь? Посмотрите на меня. Я был самым уродливым в классе. Никто из вас не хотел меня, но я как-то пережил же это. Словом ты получила эту работу, добро пожаловать на борт.

Когда я немного остыла, Попугай, на самом деле Эдуард, сказал: - Но того танца на выпускном, я тебе так быстро не прощу. Ну, разве что мы потанцуем. Я тоже одинок, поэтому может попробуем еще раз. Я надеюсь, что на этот раз ты мне не откажешь...


автор: Маргарита, 30 лет
29.05.2012

Музыканты, композиторы
Валерий Дидюля
Добавить

Арт, статьи, поэзия
Добавить

Поэты, писатели
Ирина Емельянова
Добавить

Арт направления
Фотография
Живопись
Скульптура
Поэзия
Музыка
Добавить

Из каталога ресурсов

Добавить

| ИСТОРИЯ ГРОДНО | ВСЁ О ГРОДНО | ПРОГРАММА ТВ | СПРАВОЧНИКИ | НОВОСТИ | РАБОТА ВАКАНСИИ |
Яндекс.Метрика