сайт о Гродно Grodno.by GERB_PART_A
Сайт о Гродно ВСЕ О ГРОДНО ПРОГРАММА ТВ СПРАВОЧНИКИ НОВОСТИ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ АРТ ЖИВОПИСЬ КУЛЬТУРА ИСКУССТВО ФОТОГРАФИЯ ПОЭТЫ ХУДОЖНИКИ
О городе Гродно О городе Гродно GERB_PART_B
 
Люба с Кузьмой Чорным. Ренальд Кныш датирует это фото 1926-м.
Люба с Кузьмой Чорным. Ренальд Кныш датирует это фото 1926-м.

Легенда

Любовь Кузьмы Чорного

Люба не оглянулась. Хоть ей очень этого хотелось. Девичья гордость? К чёрту бы ее вместе со всеми другими залогами женского счастья.

На вокзал они шли вместе. Он говорил, говорил… Говорил, что любит ее. Говорил, что любит только ее. Знать бы, что именно надо было ему тогда сказать, а ей услышать, чтобы у этой истории было другое продолжение…

Автор: Светлана Денисова

История, которую я собираюсь рассказать, так проста, как может быть проста история влюбленных, расставшихся настолько для себя неожиданно, что уже даже не важно по какой именно причине это произошло — из глупости ли, от недопонимания или по чьему-либо расчету. То есть, она проста до банальности. Но и не лишена занимательности! Распутывание событий почти столетней давности вызывало у меня ассоциации с живым квестом — такой модной сейчас «салонной» детективной игрой. То, что события эти не фигурируют, так сказать, в кругах официальных, добавило квесту пикантности.

Первую порцию информации об этой истории я получила еще тогда, когда не было никакой речи ни о каких квестах. Можно же так начать? Ровно двадцать лет назад, обзаведясь «неправильной» — «гражданской» — семьей, я услышала от сменивших гнев на смирение родственников странную реплику. «Ты не первая такая в нашем роду, — заявили они. — Сестра твоей бабушки жила в гражданском браке с Кузьмой Чорным».

Сказать, что это прозвучало как сенсация? Стоит ли преувеличивать. Заявить, что с тех пор меня не покидало любопытство, которое побуждало узнавать подробности? Хватало других интересов. Информация просто «зависла», необработанная и не дополненная. Теперь произошла «перезагрузка».

Итак, ее звали Любовью. Была ли она его любовью? Она была его Любовью — это бесспорно. Но есть ли в этих словесно-буквенных упражнениях двойной смысл? Кто знает... Известно, впрочем, следующее.


Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Музыканты, композиторы
Валерий Дидюля
Добавить

Арт, статьи, поэзия
Добавить

Поэты, писатели
Ирина Емельянова
Добавить

Арт направления
Фотография
Живопись
Скульптура
Поэзия
Музыка
Добавить

Из каталога ресурсов

Добавить

| ИСТОРИЯ ГРОДНО | ВСЁ О ГРОДНО | ПРОГРАММА ТВ | СПРАВОЧНИКИ | НОВОСТИ | РАБОТА ВАКАНСИИ |
Яндекс.Метрика