сайт о Гродно Grodno.by GERB_PART_A
Сайт о Гродно ВСЕ О ГРОДНО ПРОГРАММА ТВ СПРАВОЧНИКИ НОВОСТИ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ АРТ ЖИВОПИСЬ КУЛЬТУРА ИСКУССТВО ФОТОГРАФИЯ ПОЭТЫ ХУДОЖНИКИ
О городе Гродно О городе Гродно GERB_PART_B
 

Кьоджинские перепалки, или Ссора – это тоже искусство

Афиша Спектакля Кьоджинские перепалки

После этого спектакля я поняла - человеческий ум не знает границ. Он из всего будет делать деньги. Будет зарабатывать на человеческих чувствах и переживаниях. А может даже и равнодушии, и возмущении.

Я сказала равнодушии и возмущении? Именно.

А с чего всё началось? Рассказываю. Было сказано, по крайней мере, школьникам, которых нещадно погнали в театр, придти в 18.00, а оказалось, что спектакль начинается как раз так в 19.00.итог? возмущённые преподаватели, уставшие дети. Но это ещё не самое мясо, господа. Мясо будет дальше. А к слову подготовку к урокам в тот день никто не отменял.

Спектакль начался интересно. Скорее неожиданно. Кадр Спектакль Кьоджинские перепалки Несколько молодых тёток сидели и брили ноги. Как вам такое начало? Были и разрывание на себе рубашки, и ревность, и точение ножа. Это придавало жизни сценарию. Однако вспомним название спектакля - "Кьоджинские перепалки". Так, ищем в словаре, перепалка-ожесточённый, шумный спор, перебранка. Так оно и было. 90% спектакля были одни ссоры. На что рассчитывают артисты, ставя такой спектакль. Очень много кричали, дрались. Ребят, ну не так же! Скажу вам по секрету, после антракта ушла добрая половина зрителей, и это число увеличивалось с наступлением второй части. Я не спорю, игра актёров была удивительной, на сцене собрались действительно талантливые люди, игру которых я наблюдаю уже не первый раз, но хочется спросить: ребята, кто вам подобрал такой сценарий?!

Я также опросила учителей, интересно было послушать их мнение, однако можно было наперёд интуитивно предугадать ответ. Комментарии были подобного рода: "на это вести детей? пусть идут те, кому нечего делать" или "у меня уже были подозрения, как только я увидела афишу, а потом они подтвердились".

А странно так, знаете, это всё слушать. Театр всегда был одним из тех живительных родников, где черпали силу и вдохновение люди. Тот же словарь подсказывает, что театр-один из видов искусства, в котором образное отражение жизни достигается средствами сценического представления. Образное отражение жизни, вот ключевые слова. Только одно непонятно. Неужели мы так живём, раз такое, если верить словарю, отражает театр?.. может быть не просто так, не ради забавы публики был выбран такой сценарий?


автор: Доминика Юзефович

Музыканты, композиторы
Валерий Дидюля
Добавить

Арт, статьи, поэзия
Добавить

Поэты, писатели
Ирина Емельянова
Добавить

Арт направления
Фотография
Живопись
Скульптура
Поэзия
Музыка
Добавить

Из каталога ресурсов

Добавить

| ИСТОРИЯ ГРОДНО | ВСЁ О ГРОДНО | ПРОГРАММА ТВ | СПРАВОЧНИКИ | НОВОСТИ | РАБОТА ВАКАНСИИ |
Яндекс.Метрика