сайт о Гродно Grodno.by GERB_PART_A
Сайт о Гродно ВСЕ О ГРОДНО ПРОГРАММА ТВ СПРАВОЧНИКИ НОВОСТИ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ АРТ ЖИВОПИСЬ КУЛЬТУРА ИСКУССТВО ФОТОГРАФИЯ ПОЭТЫ ХУДОЖНИКИ
О городе Гродно О городе Гродно GERB_PART_B
 

Нет. Не танцы

"Не пытайтесь всё связать воедино, у вас всё равно ничего не получится". Это была первая фраза, которая прозвучала в этом спектакле. Собственно говоря, идя на "Не танцы" чувствовалось какое напряжение, что всё будет не так, не обычно, не так как все привыкли видеть. Так оно всё и было.

Не Танцы фрагмент 1

Вы знаете, как это - когда несколько актёров держат в напряжении большое количество людей, когда каждый звук что-то значит? Всё дело в музыке, свете, движении и, конечно же, в игре актёров, игре, после которой многие выходили со словами: "Мне надо подумать" или "Я в шоке". Очень чувствовалось, что люди ждали чего- то именно такого, непонятного, неразжёваного и не поданного на блюдечке. Они изголодались по новшеству. В который раз мы доказываем, что мы умеем ставить хорошие спектакли.

Свет. Звук. Игра теней. Чувства. Вот она жизнь. Она здесь. Она реальна. И этот спектакль этому подтверждение. В нём вы не услышите красивых кричащих фраз, множество ярких цветов, не было красивой афиши. Здесь есть два цвета. Черный и белый. Даже декорация была одна, про которую выразилась моя спутница: " Советский подъезд с грустной батареей". Смешно и грустно, а главное - правдиво.

Не Танцы фрагмент 2

Было всё. И цветы в спину, и летящие в стену каблуки, крики, танцы, лопаты, палачи… Главная тема, по словам режиссёра, к слову талантливейшего человека, Евгения Корняга, было насилие. В разных его проявлениях. Бытовое, насилие учителя над учеником, сцены из концлагеря. И во всех сценах, не просто насилие над человеком, а насилие над Душой…

То, что эти люди показали нам, и есть Не Танцы. А там далее узнаешь, что есть ещё и "Birthday party", и "Там внутри"… Особенно любители острых ощущений, людей всё время живущих на грани - это точно для вас. КорнягТеатр - это экстрим, переживание, состояние аффекта, где люди могут разодрать себе лицо в кровь и рожать телевизоры. Этот театр существует недавно, но он покорил уже сердца и разумы многих. По словам Евгения, этот спектакль люди пересматривали по 13-14 раз.

А ему всего 28 лет. И он скоро выйдет на новый уровень, ведь игра в жизнь - это нечто новое, неразгаданное.

К сожалению, этот театр приехал к нам эксклюзивным рейсом. Такого в Гродно больше не увидишь в ближайшее время. Зато в Минске очень даже возможно. Скоро выходит его новый спектакль "Спектакль №7". Спешите приобрести билеты, и, верьте мне, вы не пожалеете.

автор: Доминика Юзефович
18.04.2011

Музыканты, композиторы
Валерий Дидюля
Добавить

Арт, статьи, поэзия
Добавить

Поэты, писатели
Ирина Емельянова
Добавить

Арт направления
Фотография
Живопись
Скульптура
Поэзия
Музыка
Добавить

Из каталога ресурсов

Добавить

| ИСТОРИЯ ГРОДНО | ВСЁ О ГРОДНО | ПРОГРАММА ТВ | СПРАВОЧНИКИ | НОВОСТИ | РАБОТА ВАКАНСИИ |
Яндекс.Метрика